Какой будет среднемесячная зарплата в Кривом Роге в 2023 году, — прогноз

Какой будет среднемесячная зарплата в Кривом Роге в 2023 году, — прогноз

Фото: Первый Криворожский

Негативное влияние военного положения отразилось и на размере среднемесячной заработной платы в Кривом Роге. В 2023 году этот показатель ожидается на уровне 13 200 гривен.

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту решения городского совета «О бюджете Криворожского городского территориального общества на 2023 год».

Такая ситуация обусловлена резким снижением хозяйственной и экономической деятельности промышленных предприятий города в связи с возникновением логистических проблем, снижением покупательной способности, финансовых потерь, изменениями в объеме и составе рабочей силы из-за большой внешней миграции и мобилизации. Последствия этих ограничений повлекли за собой сокращение графика работы работников предприятий, в результате чего значительно снизилась реальная заработная плата.

Принимая во внимание, что в 2023 году на уровне государства сохранен уровень социального стандарта – минимальная заработная плата и рост его не предполагается, а также наличие рисков продления военной агрессии, прогнозный показатель среднемесячной заработной платы в следующем году остается на уровне 2022 года – 13 200 гривен. .

Читайте также: В Кривом Роге приняли бюджет города, 700 миллионов гривен - расходы, связанные с военным положением

Редактор: Олена Ситник

Ссылка скопирована в буфер обмена