В Днепропетровской области более 20 тысяч жителей вакцинировались от ковида второй бустерной дозой

В Днепропетровской области более 20 тысяч жителей вакцинировались от ковида второй бустерной дозой

Фото: Первый Криворожский

В Днепропетровской области более 20 тысяч жителей уже вакцинировались от коронавируса второй бустерной дозой. Из них более 8 тысяч – люди старше 60 лет.

Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

«В области за последнюю неделю снизилась заболеваемость COVID-19. Но это не повод расслабляться. Чтобы уберечь свое здоровье, призываем вакцинироваться. Приглашаем на первую прививку тех, кто до сих пор колеблется. Тем, кто получил первые две дозы, рекомендуем бустер. Второй бустер – людям 60+ и с хроническими болезнями. При желании его могут сделать все совершеннолетние пациенты», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВ Татьяна Квитницкая.

Она добавила: вакцинироваться необходимо, чтобы избежать тяжелых последствий коронавируса. Но отметила – более 80% госпитализированных не имеют никакой прививки.

Всего с начала пандемии в Днепропетровской области сделали более 3,2 млн прививок от ковида. Иммунизировалось почти 60% взрослого населения области. Вакцины в регионе достаточно, отметила Татьяна Квитницкая.

В общей сложности налицо более 283 тысяч доз препаратов. Это Comirnaty от Pfizer/BioNTech, CoronaVac и Janssen от Johnson & Johnson.

В настоящее время на Днепропетровщине работает 21 центр массовой вакцинации, 199 пунктов прививки и 60 мобильных бригад.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена