На правах рекламы

Криворожцев призывают вести военний дневник не платформе “Свідок”

Криворожцев призывают вести военний дневник не платформе “Свідок”

Фото: Svidok.org

Ракетные и артиллерийские обстрелы, сигналы воздушных тревог, потоп и другие беды. Россия принесла войну в дом каждого украинца. Нам нужно кричать, чтобы про нашу боль услышал весь мир и будущие поколения.

Цифровая платформа “Свідок” — это военный дневник, где украинцы могут анонимно хранить свои воспоминания, мысли, наблюдения и весь жизненный опыт во время агрессивного российского вторжения в Украину. А также документировать доказательства преступлений, совершенные российскими военными и властью.



Почему это важно?

1) Нам необходимо рассказать про войну будущим поколениям, чтобы не допустить её снова. Так же, как это делали наши предки во время сталинского террора и Второй мировой. Документируйте свои свидетельства в реальном времени, чтобы максимально точно сохранить воспоминания.


2) Нам нужно наказать Россию. Ваши свидетельства военных представлений на платформе “Свідок” сразу зафиксируют специалисты Международного криминального суда и прокуроры, которые расследуют преступные действия россиян на территории Украины.

3) Миру нужна правда. Журналисты со всего мира, которые регистрируются на платформе, хотят рассказывать про ужасы войны России против Украины. Важно, чтобы международное общество продолживало усиливать санкции, давать Украине поддержку. Это ускорит нашу победу.


4) Важно заботиться о своём психическом здоровье. На платформе вы сможете чувствовать, что вы не один. А если есть нужда поговорить, то на портале есть контакты психологов, которые смогут помочь.

Как зарегистрироваться?

  • Перейдите svidok.org;
  • Пройдите быструю регистрацию;
  • Запишите свой личный опыт;
  • Разрешите публичный доступ к своим историям.

Все персональные данные и записи полностью защищены и анонимны благодаря многоуровневой системе безопасности. Если человек находится на временно оккупированной территории, его показания могут быть скрыты до тех пор, пока он не окажется в безопасности и не откроет их сам. Обратная связь возможна только с разрешения пользователя.
Борьба продолжается. И мы можем бороться словом.
Платформа прошла при поддержке Министерства культуры и информационной политики Украины, Днепропетровской областной государственной администрации.


Ссылка скопирована в буфер обмена