122 километра электролиний Днепропетровщины обновили энергетики ДТЭК к зимнему сезону

122 километра электролиний Днепропетровщины обновили энергетики ДТЭК к зимнему сезону

Фото: Первый Криворожский

ДТЭК Днепровские электросети провели техническое обновление оборудования 130 энергообъектов региона и 122 километров электролиний.

Об этом сообщили в компании ДТЭК Днепровские электросети.

В рамках противоаварийной работы энергетики устранили 26 тысяч дефектов – повреждений и обрывов на проводах, изоляции, контактных соединениях сетей и так далее. Все эти работы продолжают выполнять в условиях военного времени, что значительно усложняет ремонты.

Несмотря на это, компания планирует до конца года устранить еще около пяти тысяч дефектов. Для этого ежедневно задействовано около 100 бригад и в среднем 250 единиц техники.

Кроме того, специалисты ДТЭК Днепровские электросети расчистили от зеленых насаждений около 2 тысяч километров воздушных электрических линий. Это снизит аварийность сетей, особенно сельских районов частной застройки, где чаще всего происходят отключения в непогоду.

При этом аварийно-восстановительные бригады продолжают оперативно устранять последствия ежедневных обстрелов.

«Враг беспощадно бьет по критической инфраструктуре. Сейчас энергетики работают в напряженном режиме, чтобы свет был в каждом доме. В области периодически вводят стабилизационные отключения для сбалансирования системы», — отметил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Редактор: Тетяна Корник

Ссылка скопирована в буфер обмена