Пиротехники Днепропетровщины уничтожили 31 устаревший и 8 современных боеприпасов

Пиротехники Днепропетровщины уничтожили 31 устаревший и 8 современных боеприпасов

Фото: ГСЧС Днепропетровской области

25 октября пиротехники ГСЧС Днепропетровщины привлекались к работам по уничтожению взрывоопасных предметов, обнаруженных как на территории нашего региона, так и на деоккупированных землях Херсонской области.

Так, на берегу Днепра, недалеко от улицы Маршала Малиновского Самарского района областного центра, в воде обнаружена устаревшая минометная мина.

Недалеко от села Днепровокаменка Верхнеднепровской громады Каменского района, во время выполнения земельных работ, в поле обнаружено 30 устаревших артиллерийских снарядов разных калибров.

На землях Апостоловской громады Криворожского района, в лесополосе за пределами села Новомарьяновка, найден современный кассетный боевой элемент от РСЗО «Ураган».

В селе Новониколаевка Великомихайловской сельской территориальной громады Синельниковского района, на открытой территории неподалеку от лесополосы, также обнаружены два современных кассетных боевых элемента от РСЗО «Ураган».

Еще один современный кассетный боевой элемент обнаружен в поселке городского типа Червоногригорьевка Никопольского района.

В селе Ильинка Марганецкого городского территориального общества Никопольского района, на территории садового общества, обнаружены безопасные остатки современного артиллерийского снаряда, которые не нуждались в уничтожении.

Также пиротехники обезвредили 4 современных минометных мин, обнаруженных во время выполнения работ по разминированию освобожденной от оккупантов территории Херсонской области.

При обнаружении современных взрывоопасных предметов или боеприпасов времен прошлых войн следует быть очень осторожными. Первое, что нужно сделать – позвонить по телефону «101» или «102» и сообщить об опасной находке. Далее необходимо оградить место нахождения предмета и обязательно дождаться приезда специалистов, чтобы не допустить травмирования людей.



Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена