Массовых отключений света, воды и тепла на Днепропетровщине не планируется

Массовых отключений света, воды и тепла на Днепропетровщине не планируется

Фото: Первый Криворожский

Информация, распространенная анонимными каналами об отключении света, воды и тепла, не соответствует действительности.

Сегодня, 18 октября, из-за обстрела РФ было повреждено оборудование одной из электроподстанций, питающей левый берег города. Без света осталась значительная часть жителей левого берега Днепропетровской области.

Об этом сообщили в компании «ДТЭК Днепровские электросети».

В то же время в сообщении, опубликованном в популярном канале в Telegram, авторы поста добавили якобы ссылку на компанию, которая поставляет электроэнергию, и указали, что ситуация критическая призвав готовиться к отключению света, воды и тепла. Но внимательные читатели соцсетей заметили, что ссылка на самом деле ведет на другой анонимный канал. Так что можно говорить о попытке авторов поста манипулировать сознанием и наращивать аудиторию на хайпе и панике населения.

Ведь на официальном сайте компании такой информации нет.

Специалисты Центра Противодействия Дезинформации отмечают, что доверять анонимным каналам в Telegram не стоит.

Укрэнерго пока не вводит график плановых отключений. Специалисты в компании призывают украинцев активно экономить электроэнергию. В случае если вдруг такие действия потребуются, перечень улиц, где, вероятно, временно не будет света, можно узнать на сайте или социальных сетях ДТЭК. О такого рода случаях обязательно аудитории сообщит в редакция "Первого Криворожского".

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"


Ссылка скопирована в буфер обмена