Спортсмены Днепропетровщины завоевали 14 медалей на Чемпионате Европы по сумо

Юные сумоисты из Днепропетровщины завоевали на Чемпионате Европы 14 медалей. Он проходил в Эстонии. Спортсмены соревновались в 3-х возрастных категориях: до 14, 16 и 18 лет.

Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

«Чемпионат Европы по сумо среди юношей и девушек проходил в эстонском городе Раквере. В составе национальной сборной было и 11 спортсменов из Днепропетровской области. Все они из города Желтые Воды. Наши ребята получили 3 «золотых», 10 «бронзовых» и 1 «серебряную» медали», – отметил директор департамента молодежи и спорта Днепропетровской ОВА.

Даниил Лысенко и Маргарита Белкова завоевали золотые медали в командных зачетах. Они выступали в возрасте до 14 и 18 лет.

Сборная Украины заняла 1 место в командном зачете по количеству медалей, полученных спортсменами до 18 лет. 3-е место – до 16 и 14 лет.

Всего к Чемпионату Европы по сумо среди юношей и девушек присоединилось более 300 спортсменов. Они представляли 12 стран.

Напомним, борцы из Кривого Рога стали призерами Чемпионата области по греко-римской борьбе среди юношей.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"