В Украине построят Национальное военное мемориальное кладбище

В Украине построят Национальное военное мемориальное кладбище

Фото: Первый Криворожский

4 октября на очередном заседании Кабинет Министров Украины принял постановление, позволяющее Министерству по делам ветеранов Украины образовать в сфере своего управления государственное учреждение «Национальное военное мемориальное кладбище» и обеспечить его деятельность.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства по делам ветеранов Украины.

Соответствующее постановление принято во исполнение закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины о Национальном военном мемориальном кладбище" (№2292-ІХ), который был разработан Минветеранов и принят Парламентом в мае этого года.

Именно Министерство по делам ветеранов Украины является заказчиком строительства Национального военного мемориального кладбища, которое будет осуществляться за счет государственного бюджета Украины.

В проекте госбюджета на 2023 год на строительство и содержание Национального военного мемориального кладбища предусмотрено около 65 миллионов гривен.

Такое постановление обусловлено необходимостью создания надлежащих условий для организации захоронений, увековечения и памяти погибших (умерших) Защитников и Защитниц Украины.

Добавим, что Национальное военное мемориальное кладбище – это расположенный на специально отведенном земельном участке объект, включающий военное кладбище, музейный комплекс, ритуальное здание и другие необходимые сооружения для организации почетных захоронений погибших (умерших) лиц, защищавших независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена