Кабмин изменил правила пересечения границы спортсменами во время военного положения

Кабмин изменил правила пересечения границы спортсменами во время военного положения

Фото: Первый Криворожский

Кабинет Министров Украины Постановлением от 27 сентября 2022 года № 1082 внес изменения в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины во время действия военного положения.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

В частности, определены особенности пропуска спортсменов, включенных в состав национальных сборных команд Украины по олимпийским, неолимпийским видам спорта и видам спорта лиц с инвалидностью, тренеров из состава национальных сборных команд.

Во время военного положения также разрешили выезд спортсменов, тренеров, входящих в состав команд спортивных клубов высших дивизионов по игровым видам спорта.

Также это касается лиц, обеспечивающих организационное, научно-методическое, медицинское сопровождение, входящих в состав команд спортивных клубов высших дивизионов по игровым видам спорта, спортивных судей, арбитров для участия в проводимых за рубежом спортивных мероприятиях.

Согласно постановлению, спортсмены могут непрерывно находиться за границей не более 30 дней, но не менее срока проведения спортивного мероприятия.

Срок пребывания за границей может быть увеличен в случае, если спортсмены по окончании спортивного мероприятия будут участвовать в другом спортивном мероприятии.

Если цель поездки не будет соответственно подтверждена, пограничники имеют право отказать спортсменам в пересечении государственной границы.


Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена