В Минэнерго рассказали о возобновлении энергообеспечения, если РФ будет обстреливать инфраструктуру

В Минэнерго рассказали о возобновлении энергообеспечения, если РФ будет обстреливать инфраструктуру

Фото: Depositphotos

Штаб при Минэнерго обработал механизмы оперативного возобновления энергоснабжения в случае обстрелов РФ объектов критической инфраструктуры.

Об этом сообщил первый заместитель Министра энергетики Юрий Власенко.

«Этот штаб работает фактически 24/7. Мы разработали механизмы оперативного урегулирования кризисных ситуаций. Завершаем анализ имеющегося оборудования, необходимого для локализации поражений инфраструктурных объектов в результате вражеских обстрелов», – сказал Власенко на совещании по проверке готовности областных военных администраций Днепропетровской, Донецкой и Запорожской областей.

Также обеспечен сбор информации от электроэнергетических компаний относительно общего объема аварийного запаса оборудования и материалов, дефицитных оборудования и материалов, объектов электрических сетей, оборудование которых может быть перемещено и использовано на критически важных объектах энергетической инфраструктуры, а также имеющейся специализированной техники и автотранспорта , которые необходимы для эффективной ликвидации аварийных ситуаций в результате боевых действий.

В настоящее время разрабатывается обобщенный электронный реестр с этой информацией, сообщили в Минэнерго.

Также там отметили, что операторами систем распределения и оператором системы передачи сформирован перечень наиболее приоритетного оборудования, необходимого для оперативной ликвидации аварийных ситуаций.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена