Залужный поделился историей защитника из Кривого Рога

Залужный поделился историей защитника из Кривого Рога

Фото: Главнокомандующий ВС Украины

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в рубрике "Истории героев" на своей странице в соцсети поделился рассказом о криворожском бойце Дмитрии.

До войны Дмитрий работал шахтером в Кривом Роге. Затем срочная служба, полгода перерыва и война, теперь полномасштабная. После призыва криворожанину нужно было быстро овладеть танком Т-80. Говорит, что раньше учился танковому делу, но теория и практика – вещи разные.

"Ты выдвигаешься на позицию, видишь мишень и открываешь огонь. И все время рискуешь жизнью, – говорит Дмитрий. – Главное, чтобы техника не подводила. Конечно, хорошо было бы, если бы нам предоставили быстро поднимающие заряд Т-90 или крутые американские Abrams. Но, честно говоря, мы и на имеющихся танках способны изрядно избивать врага”, — пишет словами Дмитрия Главнокомандующий.

«Для меня семья – очень важное понятие, собратья – моя вторая семья”, — продолжает Залужный.

Дмитрий сирота, когда был еще младенцем, родители погибли в аварии. Воспитывала его бабушка, которая умерла 4 года назад. Поэтому после войны криворожский танкист мечтает вернуться домой и создать собственную семью.

“И дальше – просто жить. Это, как оказалось, величайшее счастье. А когда появятся дети, дам им отцовские имена. Дочурку название Ольгой, сына – Виталиком, – делится планами Дмитрий. – Уверен, папа и мама с неба точно болеют за нашу Победу. И Украина победит!”, – написал Залужный.

Чтобы узнавать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена