Как спасатели эвакуировали криворожан на лодках (фото)

Как спасатели эвакуировали криворожан на лодках (фото)

Фото: Первый Криворожский

Вчера, 14 сентября, в Кривом Роге в результате массированного ракетного удара российских оккупантов по дамбе Карачуновского водохранилища объявили эвакуацию для жителей некоторых улиц.

Председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук в телеграмме показал фотографии, как спасатели на лодках вывозили людей.

По его словам, уровень воды в реке Ингулец поднялся местами до 190 сантиметров. Подтопило 112 частных жилых домов и приусадебных участков. Уровень воды в парке имени Фёдора Мершавцева поднялся на 174 сантиметров. Сейчас вода там уже остановилась.

«Ночью организовали 4 пункта сбора для эвакуации граждан, спасены 11 человек», — добавил он.

В Центрально-Городском районе на некоторых улицах до сих пор нет водоснабжения, коммунальные службы работают над восстановлением.



Напомним, вчера, 14 сентября, российская армия выпустила по Кривому Рогу 8 ракет. Позже стало известно, что это были ракета «Кинжал» и «Искандер». После прилетов в домах части криворожан не стало воды.

При ударе люди не пострадали, но в реке Ингулец поднялся уровень воды до 2 метров. За утро он просел уже на 40 сантиметров, сообщает начальник военной администрации Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Ночью криворожские специалисты ГСЧС и другие службы совместно несколько раз взрывали постройки, чтобы избежать катастрофических последствий масштабной аварии.

Сейчас вода есть практически во всем городе. Часть людей ночью отселили из районов, где возможны подтопления.

Всего подтоплены 112 частных домов и дач на Гданцевке и Матреновке.


Ссылка скопирована в буфер обмена