2,3 миллиона украинцев включены в списки на денежную помощь от международных организаций

2,3 миллиона украинцев включены в списки на денежную помощь от международных организаций

Фото: Первый Криворожский

На получение материальной помощи от международных организаций всего включено в списки 2,32 миллиона человек.

Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

По информации министерства, в частности, передан список заявлений для регистрации в программу выплаты денежной помощи от международной гуманитарной организации ACTED. В программу включено 10 560 человек, которые подали заявку на денежную помощь от международных организаций на платформе "єДпомога".

Выплаты от ACTED будут назначаться в случае, если местом регистрации является Херсонская (с открытыми счетами в банковском учреждении), Харьковская или Николаевская области.

«На сегодняшний день 2 316 698 человек включены в списки, переданные Минсоцполитике в различные международные организации, в том числе ACTED, для выплаты денежной помощи», — говорится в сообщении.

Важно отметить, что решение о предоставлении помощи принимают международные организации. Приоритетны уязвимые группы людей, в частности внутренне перемещенные лица, люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие родители, самостоятельно воспитывающие детей, малообеспеченные семьи.

Напоминаем, что гуманитарная платформа "єДопомога" имеет три направления поддержки украинцев: государственная, волонтерская и международная.

"єДопомога" международная предоставляет возможность оставить заявку на финансовую поддержку от международных организаций. Со своей стороны Минсоцполитики проводит верификацию данных заявителя, используя имеющиеся государственные информационные реестры и базы данных, что позволяет получать проверенную информацию о лице.

Чтобы узнать новости Кривого Рога и всей Украины первыми, присоединяйтесь к telegram-каналу "Первого Криворожского"

Ссылка скопирована в буфер обмена