Детский праздничный стол — меню на Новый Год 2022

Детский праздничный стол — меню на Новый Год 2022

Фото: Pexels

В новогоднюю ночь для детей важно ощутить праздничную атмосферу, повеселиться, скушать что-то вкусное. Дети в первую очередь обращают внимание на красивое оформление блюд, поэтому к их меню стоит подготовиться тщательно.

Редакция «Первого Криворожского» подготовила детское меню на Новый Год 2022.

Подготовку блюд на Новый год для детей лучше начать заранее. Также желательно посоветоваться с детьми, чтобы они выбрали десерт или сказали, какой хотят салат.

Детское меню на Новый Год 2022:


Салаты, канапе — можно приготовить несколько видов, преимущественно с овощами. Заправлять салаты для детей можно — растительным маслом, сметаной, йогуртом и соусами на их основе, домашнего производства.






Для детей горячие блюда готовят с рыбы, мяса или птицы, а еще рассматривают, как вариант супы. Также для детского стола удобнее всего использовать запеченную курицу, котлеты, домашние гамбургеры, пельмени или манты также домашние.








Чаще всего готовят по 2 варианта гарнира. Преимущественно картофельный, крупяной или овощной.




Относительно напитков на Новый Год подойдет к мясным блюдам — томатный сок, а яблочный будет отличным дополнением к курице. Апельсиновым соком можно подкрепиться с мантами и пельменями. Также дети любят пить сладкую воду, можно для вкуса добавить в воду апельсин, лимон, мяту или же приготовить компот.






В качестве десерта должны активно использоваться фрукты, сухофрукты и блюда из них. Например, фруктовый салат, запеченные яблоки, желе. А если уж сильно хочется тортика, сделайте домашний медовик или наполеон.








Читайте также: Что должно быть на Новогоднем столе 2022

Комментарии (2)

Final Cut 4,30

08:56, 10 декабря 2021

Кому нужны эти бесполезные "новости", хз.

Sergrey5

15:56, 10 декабря 2021

Чипсы, чиксы, лавандос.

Ссылка скопирована в буфер обмена