Школьник из Кривого Рога делает домашнее задание на полу

Школьник из Кривого Рога делает домашнее задание на полу

Фото: jediru.net

Сотрудниками соцслужб проведена проверка на предмет предоставления условий для жизни и учебы ребенка, - сообщает krlife.com.ua.

Проверка проводилась по улице Урицкого, в квартире, где проживает с 41-летним мужчиной его 10-летний сын. Жилище находилось в антисанитарном состоянии. Ребенок спит на матрасе, не имеет стола для подготовки домашнего задания.

Педагоги школы, в которой учится ребенок, составили характеристику ребенка. В ней указано, что он часто пропускает занятия, неадекватен в общении с учителями.

Со стороны сотрудников службы по делам детей Центрально-Городского района уже неоднократно поступали предупреждения отцу ребенка. Но изменений не происходит. Отца мальчика ожидает штраф. Если ситуация не изменится и после этого, лишение родительских прав.

Комментарии (16)

16:28, 19 февраля 2013

Штраф... Отцу как было по фиг на ребенка, так и будет по фиг. Это у ребенкка вырвут кусок хлеба, заплесневелый сухарь изо рта, а отец на бутылку самогона себе найдет... Невыносимая ситуация.
Вобщем, накажут еще больше только ребенка. Жаль парня...

09:25, 20 февраля 2013

[Гость] Барракуда, абсолютно не согласна здесь ничего не сказано про мать а значит отец одиночка а вы много таких отцов знаете???не каждый мужчина способен воспитывать детей некоторые и себе то не способны жизнь обустроить!!! а соц. службам лишь бы всех отобрать помочь же геморойней!!!!

15:06, 20 февраля 2013

[Гость] , Я знаю только одного такого отца, если честно. Но он очень порядочный человек, и так не поступил бы... Его сын не имеет только птичьего молока, да еще родной матери, к сожалению. Не знаю, что представляет собою этот человек, о котором написано. Может, просто не может ничего дать ребенку, может, у него не хватает средств, работы... А может, он получает социальное пособие на сына и сам живет на него. Я не знаю! Вот тут был коммннтарий - может, ребенку лучше с таким отцом... Может! Родного человека не заменит никто, ни в каком приюте или детдоме. Но и так жить. как живет эта семья, тоже нельзя. А социальным службам лишь бы для отчетности - штраф содрать, родительских прав лишить... Вряд ли при этом пострадает отец. Пострадает только мальчик... Бедный ребенок! Не дай бог мне умереть раньше, чем я поставлю свою дочь на ноги...

16:47, 19 февраля 2013

В общем то да,пострадает малой больше,вообще таких "родителей",стрелять давно пора,ума хватило сделать,а кто б еще дал ума воспитать ребенка.Этот малой если вовремя не заберут от такого папаши,то вырастет таким же,если не хуже,разве что пожив такой жизнью он не будет стремиться чтобы его дети не росли так же.

17:32, 19 февраля 2013

Надо сразу лишать, а не штрафы выписывать, оттого что заплотит или нет условия в квартире не изменятся. Отобрали бы ребенка и дали срок отцу что бы он за определенное время изменил житловые услови, завязал с спиртным и нашол работу или лишение прав. А за мать ничего не написано

19:10, 19 февраля 2013

Капец!!! Абсурд просто, лучше бы стол мальчику купили, а отцу предупреждение, или сразу лишение родительских прав...а так государство выразило свою позицию - мне пофиг, лишь бы деньги платили.."не ту страну назвали Гондурасом"...

19:17, 19 февраля 2013

[Гость] 11111 - +1
- лишь бы бабки сбить

19:24, 19 февраля 2013

Если на то пошло, стол можно и на мусорнике /извините!/ найти было бы отцу и принести в дом, как и какое-то подобие дивана или кровати для сына. Люди, бывает, выбрасывают вполне неплохие вещи - разный у каждого достаток. Здесь вина только отца, а за мать никто и слова нам не сказал. Мальчика действительно жаль до слез, он еще маленький, а повзрослеет... поймет, насколько он отличается от других деток... Он еще учит какие-то уроки на том полу... Ей-богу, плакать хочется...
Дальше государство лишит отца родительских прав... А отец пропьет /или проколет, если он наркоман,/ квартиру... Скажите - чем лучше и что лучшего сделает государство для парня? Какое будущее у этого ребенка? Не дай бог опуститься до такой низости, как опустился этот отец и наше государство...

19:26, 19 февраля 2013

А вы не думали,что мальчику с плохим папой может лучше чем вовсе без родных где то в приюте.

20:47, 25 февраля 2013

[Гость] катя, А кто вам сказал что отец плохой? Только потому что нет денег на кровать??? Ребенок ходит в школу, его не бьют! Это уже о многом говорит!
Думайте о ребенке! Ему будет лучше с папой!!!

Громов

20:15, 19 февраля 2013

На подоконнике шуруповёрт стоит-может у них ремонт начался......

22:42, 19 февраля 2013

Громов, да, а еще на картинке левая картинка, не имеющая отношения к данной истории)

22:43, 19 февраля 2013

*левая квартира

14:27, 21 февраля 2013

На мой взгляд, не правы вы все, кто обвиняет отца. Вы же не знаете, какая у них сложилась в жизни ситуация. О том, что отец алкоголик или наркоман, или ведёт какой то иной аморальный образ жизни, в статье вообще не указано. Мужчины, как вы все наверное знаете, не способны рожать детей. Значить у мальчика когда то была мама, а у мужчины - жена. Видать, в жизни их постигло горе и сейчас они живут одни, без мамы и без жены, да и без мебели. Я не знаю, но может быть, когда то, отец мальчика распродал всё, в надежде вылечить мать мальчика и свою жену от неизличимой болезни, но это не помогло, а потом новую мебель нажить не смог. В статье не сказано, что отец издевается над ребёнком, просто живут бедно по своим достаткам. И вы ещё предлагаете отобрать у отца сына, а у мальчика отца и принести в их семью ещё большее горе. Отберите ка у себя своих детей и отдайте их неизвестно куда, только потому, что вы бедно живёте. А соответствующим государственным органам не штрафами надо грозить, а подумать,как можно помочь этой семье стать на ноги. А вместо штрафа, который кто то из бюджета потом положит себе в карман, лучше пусть отец купит ребёнку кровать. Кто то из вас здесь сказал, что отец небось и пособие на ребёнка получает и пропивает, да ты сначала узнай размер этого пособия, не очень то и напьёшься, к тому же его, вроде бы, дают только матерям-одиночкам, а отцам-одиночка не дают. А Баракуда предложила с мусорки принести стол и кровать, вообще бред. Много ты там на мусорках, уважаемая Баракуда, встречала более-менее нормальных столов и кроватей. Как увидишь то себе домой их принеси, и усади или уложи свою дочь. У них и так в квартире антисанитарии хватает. Лучше помоги отцу мальчика найти нормальную работу, если тебе жалко мальчика и хочешь помочь, что бы отец сам был в состоянии всё приобрести.

10:15, 23 февраля 2013

А госпожа Хоружева всем рассказывает что у нас в Кривом Роге все нормально дет/дома закрывают, детей отдают кому попало. Если хочешь взять ребенка под опеку или в приемную семью приходишь и берешь, а то что у опекуна(приемного отца) есть судимости это никого не интерисует, или он пастр какойто секты

Ссылка скопирована в буфер обмена