Криворожанка просит установить автоматы для сбора пластиковых бутылок, — петиция

Криворожанка просит установить автоматы для сбора пластиковых бутылок, — петиция

Фото: Shutterstock

Жительница Кривого Рога зарегистрировала петицию, в тексте которой просит установить автоматы для сбора пластиковых бутылок.

Петиция зарегистрирована на сайте исполкома Криворожского горсовета.

Авторка петиции Маргарита Прибилович, пишет: «Чтобы убедиться, что в Кривом Роге большие проблемы с окружающей средой, достаточно вдохнуть его воздух, отведать местную воду или увидеть специфический цвет снега зимой».

Она, считает, что одной из проблем является переработка пластика, которого очень много в бытовых отходах населения.

«Фандоматы установлены во многих странах Европы и мира на улицах в местах массового скопления людей. Такие автоматы обменивают пластиковые и другие бутылки, на деньги, специальные чеки или корм для бездомных животных. В Киеве открыли первый «Япомогабокс», в который можно выбросить использованную бутылку, а затем получить порцию корма для обитающих на улице животных», — сообщает Маргарита Прибилович.

Криворожанка предлагает поднять вопрос хотя бы о переработке пластика и начать устанавливать боксы в популярных местах города для переработки.

По состоянию на 16 ноября, петиция набрала 114 голосов. Для рассмотрения депутатами Криворожского горсовета, петиция должна набрать 1000 голосов.

Петицию можно поддержать тут.

Читайте также: Списать долги по коммуналке с семей, где воспитываются дети с инвалидностью — новая петиция в Кривом Роге



Комментарии (1)

Майор Томин

08:49, 17 ноября 2021

Какая хитрая тётка)). Хочет за счёт бесплатного корма для собак сэкономить пенсию))

Ссылка скопирована в буфер обмена