Списать долги по коммуналке с семей, где воспитываются дети с инвалидностью — новая петиция в Кривом Роге

Списать долги по коммуналке с семей, где воспитываются дети с инвалидностью — новая петиция в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Криворожанин зарегистрировал петицию, в тексте которой просит предоставить льготы и списать коммунальный долг семьям, где воспитываются дети с инвалидностью.

Петиция зарегистрирована на сайте исполкома Криворожского горсовета.

Автор петиции Юрий Яковлев.

По состоянию на 1 ноября 2021 года социальная помощь лицам с инвалидностью составляет от 1854 гривен до 5062,80 гривен (для лиц с инвалидностью подгруппы А с надбавкой по уходу), — сообщает автор петиции.

Также автор петиции пишет: «Семьи, в которых воспитываются дети с инвалидностью, являются наиболее уязвимой категорией населения, поскольку основная часть дохода семьи не может удовлетворить даже минимальные потребности человека (расходы на средства гигиены, медицинские обследования, лекарства, физическая и социально-педагогическая реабилитация, питание, коммунальные услуги и одежда). Мать ребенка с инвалидностью не может выйти на работу и получать заработную плату, поскольку мать или опекун ребенка (взрослого) с инвалидностью посвящает все время уходу за больным».

Напомним, 15 ноября, на внеочередном заседании криворожские депутаты поддержали большинством голосов две электронные петиции, которые касаются помощи инсулинозависимых детей и финансовой поддержки молодых людей, которые с детства имеют инвалидность.

Автор просит рассмотреть вопрос о возможности разового частичного списания коммунального долга семьям, у которых задолженность составляет 10 000 тысяч гривен и выше. А также ввести механизм предоставления льгот при оплате коммунальных услуг ежемесячно в размере 1 000 гривен.

По состоянию на 17:00 16 октября петиция набрала 250 голосов. Для того, чтобы её рассмотрели депутаты Криворожского горсовета, нужно набрать 1000 голосов.

Поддержать петицию можна здесь.

Читайте также: Женщина оставила своих девятерых детей в здании Криворожского горисполкома



Комментарии (6)

Луис Корвалан

19:09, 16 ноября 2021

а ничого не лусне? воны и так гуманитарными памперсами торгуют на о...
хотят добиться что бы уродцев рожать было выгоднее, причем рожают когда уже известны патологии плода, типа общество должно быть им обязано, так сонячный зайчик?

Demon4ik

12:22, 17 ноября 2021

Просто ***. Нет слов. Закрыл бы свое *** насчет уродства, карма она ж такая.

Луис Корвалан

13:11, 17 ноября 2021

я с твоего угораю ))))

Предуркин. ,

20:00, 16 ноября 2021

Опять руцких ущемляют?

Ирбис

20:49, 16 ноября 2021

А если долгов нет вообще, что же им списывать или надо обзавестись долгами обязательно ??

Александр Поль

10:17, 17 ноября 2021

Нет такого механизма списать долги. Есть вариант что кто-то (город)заплатит этот долг.
Но у меня вопрос, почему не оформлена субсидия?

Ссылка скопирована в буфер обмена