Пресс-релиз

Северный ГОК приобрел современную технику для перевозки сотрудников

Северный ГОК приобрел современную технику для перевозки сотрудников

Фото: Метинвест

В рамках инвестпрограммы в автомобильном цехе Северного ГОКа ввели в эксплуатацию четыре специализированные машины. На приобретение автомобилей компания Метинвест направила 12 млн гривен.

Парк вахтовок пополнили три полноприводных автомобиля с высокой проходимостью на базе итальянских шасси IVECO. Техника предназначена для безопасного и комфортного передвижения бригад по карьерным дорогам. Она оснащена шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 250 лошадиных сил и механической шестиступенчатой коробкой передач.

Безопасность на дорогах в плохую погоду и хорошую видимость обеспечивают противотуманные фары и линзы. Устойчивость на мокрых и обледенелых дорогах – антиблокировочная система. Оптимальный обзор водителю создают пять зеркал специальной конструкции с камерой заднего вида.

Особое внимание при подборе моделей уделили комфорту сотрудников. В салоне вахтового автобуса установлены 22 полумягких сиденья с ремнями безопасности, система климат-контроля, в водительской кабине – сиденье «пилот».

Кроме того, для ремонтников цеха сервисного обслуживания приобрели бортовой автомобиль МАЗ с краном-манипулятором, максимальной грузоподъемностью 10 тонн. Это первое авто на предприятии, предназначенное для перевозки прессов, гидравлического оборудования, используемых при восстановлении конвейерной ленты. Машина комфортабельная, с просторной кабиной на семь мест, климат-контролем, эргономичными сиденьями.

«Северный ГОК системно работает над улучшением условий труда и быта в цехах комбината. Только за последние три года мы на 70% обновили парк вахтовых автомобилей. Комфортабельный транспорт безопасно и своевременно доставляет сотрудников на рабочие места. Всего за пять лет, начиная с 2019 года криворожские предприятия Метинвеста приобретут 53 единицы спецтранспорта», — отметил генеральный директор Северного ГОКа Андрей Скачков.

Напомним, осенью прошлого года комбинат приобрел семь комфортабельных автобусов МАЗ, которые перевозят сотрудников на работу и с работы через основные городские остановки с 95-го и 173-го кварталов, микрорайонов Заречный и Даманский, а также из города Желтые Воды.

Комментарии (9)

керосин

11:40, 06 октября 2021

Зачем это здесь ?

sserh

13:36, 06 октября 2021

вот бы новость про Зе и компанию)) вот тут бы очень надо было, а то что происходит в регионе, да плевать вообще

Моряк Папай

11:57, 06 октября 2021

а где второй автобус? другому одиноко

sserh

13:35, 06 октября 2021

отличные надежные авто, думаю прослужат не один год при правильном обращении

Посторонним В

16:25, 06 октября 2021

Эх, новенькая техника это всегда хорошо - что вот такая для перевозки, что для работы. И чем больше, тем лучше, конечно)

Шухевич

17:11, 06 октября 2021

Все рівно не піду я в рабство до ахмєтки, скільки б ви тут його не рекламували...А то, як читати ваш ресурс постійно, то стрічка новин виглядає приблизно так :"Ахметка придбав для кріпаків нові рабовози", "Ахметка привіз нові гарні кайданки для рабів" або "Пайка на ахметкиних копальнях збільшена на цілих 0,5мвідсотка, і тепер деякі раби в змозі купити собі зайву пару шкарпеток". Ще доволі весело читаються опуси а-ля"ахметка дав трохи грошенят, аби піднавчити рабів" та "рідний годувальник ахметка пілкується, аби мати побільше рабів, і тому в школі номер..поставили нову гойдалку". І що саме цікаве-піпл хаває...

Лариса19

21:25, 06 октября 2021

а тебя никто и не приглашает, компании нужны квалифицированные работники, а не интернет ***

Шухевич

23:50, 06 октября 2021

О! Переходимо на особисті образи? Правда очі коле? І не проймайся-Я працюю в рідному місті, але не на ахметку

sandro1

21:47, 06 октября 2021

подвеска в машинах мягкая в сравнении со старыми вахтовками, где чувствуешь своей пятой точкой каждый камешек

Ссылка скопирована в буфер обмена