ОНЛАЙН: начальник криворожского горздрава пришел к митингующим

ОНЛАЙН: начальник криворожского горздрава пришел к митингующим

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге сегодня, начальник криворожского Управления здравоохранения, пришел к митингующим с пояснениями о присоединении больницы №8 к больнице №16.

Об этом сообщает журналистка «Первого Криворожского» с места события.

Константин Мурашко сказал, что медики 16-й горбольницы получают зарплату выше, чем медики 8-й горбольницы. Но медики, которые пришли на митинг, сказали, что информация не соответствует действительности.

Дополнено:

12:23 На капремонт больницы №8 на ближайшей сессии планируется выделить 72 миллиона гривен.

Константин Мурашко говорит, что когда наступит следующая волна пандемии коронавируса, 8-я горбольница не подпишет с Национальной службой здоровья Украины договор о финансировании медуслуг пациентам с коронавирусом. А вот 16-я горбольница уже имеет Договор, согласно которому НСЗУ будет финансировать «ковидный пакет услуг», говорит чиновник.

Медики спрашивают: какая больница в городе окажет помощь детям с коронавирусом?

Чиновник ответил, что таких больниц в нашем городе 6. В больнице должно быть достаточно кислорода, согласно требования Минздрава.

12:29 Наталия Шишка, депутатка горсовета от "Силы людей" попросила документ, согласно которому прописана стратегия развития системы охраны здравоохранения и медучреждений.

Константин Мурашко пообещал стратегию предоставить на сессии. депутатка возмутилась: на сессии ознакомиться с документом депутаты просто не успеют

Подробности — в стриме.


Редактор: Софія Скиба

Комментарии (5)

Моряк Папай

12:50, 05 августа 2021

не ведитесь на эти басни, у них задача реорганизовать и прикрыть патаму шо "сейчас не то время, чтобы больница была на каждом углу"

Дед Чудодей

14:33, 05 августа 2021

Зарплатня санітарки ковідного відділення складає 27000 грн. Лікар має близько 100000 грн. Отож і мітингують щоб дірватися до корита. Але поки їм будуть платити такі шалені гроші, більшість народу сидітиме на мінімалці.

ivan68

22:51, 05 августа 2021

Дед ***, что ты куришь?

Overlordi

22:19, 05 августа 2021

Хозяевам страны виднее, как деньги экономить.

Родной город

08:55, 06 августа 2021

Жаба давит?САНИТАРОК НЕ хватает,иди поработай в ковидное отд,врачом-мозгов не хватит.Зависть заела?Судя по коментам, еле школу закончил,а туда же-.....деду чудодею.

Ссылка скопирована в буфер обмена