В Кривом Роге журналистов не пустили в мэрию к протестующим

В Кривом Роге журналистов не пустили в мэрию к протестующим

Фото: Первый Криворожский

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», сегодня, 1-го февраля, под стенами городского исполкома состоялась акция протеста против сноса киосков «Пресса-М».

Прибывших на место события корреспондентов «Первого Криворожского», милиция не пустила в здание исполкома. Правоохранители не реагировали на журналистские удостоверения. Кроме того, работники милиции отказывались объяснять на каких основаниях представителей прессы не пускают в горисполком. Один из активистов акции протеста, член политической партии, вышел из здания, но назад его не пустили.

Как известно, согласно статьи 5 закона Украины «О милиции», по первому требованию гражданина Украины, работник милиции обязан назвать свою фамилию, звание и предъявить служебное удостоверение. У входа в горисполком, сотрудники милиции отказывались представиться. Также, следует отметить, что правоохранители нарушили статью 171 Уголовного кодекса Украины («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов») 

Затем, дверь в горисполком и вовсе закрыли.

- Заходите если хотите, мы вот сами не можем зайти, - говорили милиционеры, которые несколько минут назад не пускали в здание журналистов. - Зайдите сбоку в муниципальную приемную граждан, там Вас пропустят.

Как и следовало ожидать, через муниципальную приемную граждан представителей СМИ не пустили, «зайдите с центрального входа», - говорили люди, которые, к слову, также отказались представиться, но, центральный вход по прежнему был закрыт на замок.

 


Комментарии (80)

15:43, 01 февраля 2013

Ути какие менты мордастенькие =)))) ховрашки ёпты =)))

17:15, 01 февраля 2013

[Гость] Ситуация, конечно, не однозначная. Но если посмотреть на нее прагматично и сдержанно, то вывод у меня такой: все это дешевая пиар-компания госпожи Туровской, которая перлась в политику под знаменами Королевской, а теперь встала под знамена тех, у кого больше шансов на победу. Ей плевать на народ, на ларьки, на похоронный бизнес и т.д. Это очередная бескомпромиссная циничная политиканка, которая рвется к власти, чтобы защитить и приумножить свой бизнес. Наклянчила у предпринимателей денег на выборы, но все просрала!!! И теперь просто отрабатывает вложенные деньги. Какой дурак поверил, что они за народ? Если вы думаете, что кто-то за вас что-то решит и даст вам благосотсояние, то вы ошибаетесь! А насчет "народ поднимется", то мы уже это проходили в 2005-м! А теперь Ющенко целуется с Януковичем на "День соборности" в главном концертном зале страны и все СМИ это показывают. Когда Туровской наступят на хвост силовики, то она так скавчать начнет и всех закладывать, что вы прозреете! Сколько вас учить нужно!? За кем вы все время идете? Если ее не угомонят силой, то предложат, как Королевской, лакомый кусочек и вы про нее и не вспомните, равно, как и она про вас. Через два года выборы в местную власть, не купитесь на этот дешевый пиар!!! Сами же локти будете кусать. А "свобода"... Какая нахрен в Кривом Роге "Свобода"?! Мы не Тернополь! Здесь десять человек с флажком ничего не решат. А Туровской пасть заткнут должностью в исполкоме (или в другом здании), попомните мои слова.

Андрей ка

17:48, 01 февраля 2013

[Гость] бульдозер, менты толкались с женьщинами, при том которые по возрасту им в матеря годятся-это раз! два! за всё время к людям так никто и не вышел, кроме замначальника УМВД, который раза 3 пытался хоть какого -нибудь чиновника найти, по пол часа искал, а на третий и вовсе пропал( наверное в коридорах заблудился и до сих пор там ищет кого-нибудь)

Андрей ка

17:53, 01 февраля 2013

Андрей ка, 3. сначала людей даже в туалеты не пропускали. есть там такой александр леонидович( на морде написано бывший чекист), который руководит муниципальной милицией(покрайней мере указания он им отдавал), так вот он сказал:" вы хотите протестовать, значит должны терпеть и переносить все тяготы, хотите пить- это вам не зал для приёма пищи!"

18:55, 01 февраля 2013

Андрей ка, " вы хотите протестовать, значит должны терпеть и переносить все тяготы, хотите пить- это вам не зал для приёма пищи!" - подпишусь под каждым словом! они в исполком в туалет пришли ходить или что? что они как дети малые - акция многочасовая, нужно было запастись тормозками и водой, не на курорт шли! хотите пикетировать та пожалуйста, может им еще и номер в отеле забронировать?

Андрей ка

19:35, 01 февраля 2013

[Гость] очевидец, ты самая натуральная дура! люди пришли услышать ответы, а слушать некого! как перед выборами, так все такие красноречивые- и тебе "покращення життя за 2 роки", и пенсии, и зарплаты, а как ответить тем, кто тебя выбрал , так язык в опу!!

01:51, 02 февраля 2013

А-А-А-А-А!!! Так это ВЫ его выбрали!? Так вам, баранам, и нужно!!! Бачили очі, що брали, тепер їжте, хоч повилазьте!!!!!!!!!

19:08, 01 февраля 2013

Андрей ка, да никто там никого не толкал, на видео вообще ни одной женщины

Андрей ка

19:40, 01 февраля 2013

[Гость] очевидец, а ты там была, что так уверенно говоришь об этом

01:53, 02 февраля 2013

Андрей ка, а откуда ты знаешь, что "очевидец" ОНА??!! ты что сама себе пишешь

Андрей ка

19:50, 01 февраля 2013

[Гость] очевидец, так чё притихла, обо...лась?

Андрей ка

19:54, 01 февраля 2013

[Гость] очевидец, и тебе ещё ссылка http://img.1kr.ua/photogallery_files/3854745b/5648758c/1_544x665_51933_e04bfdd9d08d9aebaafcb5222669ebdd35651_54ba6654770b4fb4d1b7e743392ea2615.jpg

14:00, 02 февраля 2013

1. "Но если посмотреть на нее прагматично и сдержанно, то вывод у меня такой: все это дешевая пиар-компания госпожи Туровской".
Когда любые протестные события в городе связывают с твоим именем - это уже почти известность. УРА! Не зря стараюсь.
2. "Ей плевать на народ, на ларьки, на похоронный бизнес и т.д. Это очередная бескомпромиссная циничная политиканка, которая рвется к власти"
Каждый думает в силу своего жизненного опыта, жизненных ценностей, воспитания. Наша команда знает мои истинные цели. А вам такое наверное не дано понять.Судя по стилю написания, вы грамотный образованный человек, но, видимо, отсутствие веры в людей, в справедливость,в себя, в конце концов, либо трусость, не дают вам возможности реализоваться. Вот и шипите злобно, поливая всех и все грязью.
3."Наклянчила у предпринимателей денег на выборы, но все просрала!!! И теперь просто отрабатывает вложенные деньги"
Очень горда, что мои друзья-предприниматели собрали для меня на выборы 16000 грн. Дочь дала 4000, немного добавил муж. И если бы вы имели честь быть членом нашей команды, вы бы знали как и на что тратились эти деньги. И то слово, которое вы использовали - просто от ненависти к людям. Мы честно на все 100%, в силу своих умений, возможностей, отработали предвыборную кампанию!
4."А Туровской пасть заткнут должностью в исполкоме (или в другом здании), попомните мои слова."
Слова запоминаются, если их автор открыто их говорит. А ваши слова так и останутся грязью озлобленного импотента(это относится и к женщинам, на тот случай если вы женщина). А за пиар меня спасибо. Ведь кроме вас никто больше фамилию Туровской не упомянул в связи с этой акцией. "Пилите, Шура, пилите..."

12:08, 04 февраля 2013

[Гость] Ирина Туровская, Вы правы! (если это, конечно, вы) Я-импотент(ка). Но это и не удивительно, мне 73 года. Я не вхожу в Вашу команду и мне от этого ни холодно ни горячо. То, как команда отработала выборы, мы знаем по итогам этих выборов. И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Если человек начинает оправдываться - он на 50% виновен!!! Удачи в карьере очередного грабителя и паразита на теле нашего многострадального народа! Кстати, предприниматели - это еще не весь народ.

14:31, 05 февраля 2013

[Гость] бульдозер, Вы знаете, не смотря на то, что Вам 73 года, кроме грамотности ни логики мышления ни особого ума в Ваших постах не наблюдается. Что дает Вам основания называть меня "очередным грабителем и паразитом"? Ваш личный жизненный опыт? То, что система сделала с Вами? Тогда не смейте причислять себя к многострадальному народу, ибо благодаря таким как Вы (продажным госчиновникам), наша страна сейчас катится в пропасть. Если же я ошибаюсь, и Вы были пламенным борцом против коррупции и беззакония, то почему вы не верите в искренность моих побуждений? Оправдываюсь? Да называйте это как хотите. Только, если у Вас есть право облить грязью кого угодно, то почему ответная реплика - это оправдание? В конце концов самый главный ответ придется держать не перед Вами. В свои 73 Вы уже должны понимать перед кем человеку предстоит держать ответ. Так вот я это знаю уже сейчас и смею Вас заверить, не боюсь этого. Моя совесть перед людьми чиста.
Что беспокоит Вас? Может Вы знаете о жизни, о людях, обо мне, в конце концов, что-то такое чего я не знаю. Давайте встретимся в любое удобное для Вас время, Вы мне скажете в глаза все, что Вы обо мне думаете и, главное, ПОЧЕМУ. Мой телефон 067-280-88-10, электронный адрес [email protected]. И если Вы искренний человек, действительно радеющий за благо народа, а не горисполкомовский провокатор, то мы с Вами встретимся, если же Вы опять скроетесь под псевдонимом "бульдозер" и уйдете от встречи, облив меня очередным потоком помоев, то Вы и есть ИМПОТЕНТ, и вовсе даже не по возрасту и сексуальным возможностям.

Ссылка скопирована в буфер обмена