Флагшток и стелу в криворожском парке установят ко Дню независимости

Флагшток и стелу в криворожском парке установят ко Дню независимости

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге ко Дню независимости Украины обещают установить флагшток и стелу с национальной символикой.

Об этом сегодня, 25 мая, во время визита в Кривой Рог рассказал глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

В парке Героев собираются устанавливать 72-метровый флагшток и стелу с национальной символикой.

Такие флагштоки, по словам Николая Лукашука, есть только в Киеве и Днепре:

«Теперь будет и в Кривом Роге. Откроем стелу на 30-летие независимости Украины».

Разработка проекта по строительству флагштока обошлась областному и государственному бюджету в 646 тысяч 188 гривен. Проект разрабатывала компания «ФОРТ ПРОЕКТ».

За стелу с национальной символикой заплатили 8 миллионов 85 тысяч гривен.


Видео: Даніїл Токмаков

Комментарии (7)

kuiv.

20:38, 25 мая 2021

В Украине заявили, что предоставит всем странам свое воздушное пространство для облета Белорусии .

SToRm_V

20:48, 25 мая 2021

и шо ?? боишься что флаг задевать будут ??

Руслан

22:12, 25 мая 2021

На Югоке, в одном доме дерево крышу сломало, с октября месяца 2020 года не могут три листа шифера найти и дерево срезать. Квартиры заливает после или во время дождя, льет как из под крана.

gokvilm

22:42, 25 мая 2021

А шо ,пускай богатые развлекаются ,за счёт областного бюджета.
По факту как видим государственной символики хватает, на видном месте, флагштоки все у исполкомов стоят и величина достаточная, разумных пределах. Ну хочется по приколу миллионы выбросить а потом на обслуживание , ну, что мы можем сделать . Мы же не можем дать петиции укороть это одоробло до 20 метров хотя бы и сэконим деньги помочь больнице допустим.. Ну о чем говорить , совдэпия и методы пропаганды лозунги такие же фактические. Только тогда агрессор был США и говорили ,что деньги все уходят на гонку вооружений ,поэтому тяжело и надо больше работать для победы коммунизма во всем Мире, а теперь то же саме ,только наооборт, но коммуняки хоть простым людям медицину, образование и квартиры давало бесплатно , а тут вот , растет не благостояние людей а смертность , недоживат даже до пенсии.

liki

23:17, 25 мая 2021


новости
Ru

За три месяца "минус" город: в Украине смертность бьет все рекорды, и это еще не самая большая беда/Прирост смертности шокирует даже ученых-демографовЗа три месяца "минус" город: в Украине смертность бьет все рекорды, и это еще не самая большая беда/Прирост смертности шокирует даже ученых-демографов
24 мая, 11:18
В Украине стремительно растут темпы смертности населения. Согласно последним данным Государственной службы статистики, с начала года (с января по март) в стране умерло 174 тысячи человек. За аналогичный период прошлого года смертность была ниже на 25 тысяч человек, что сопоставимо с численностью населения таких городов как, например, Вышгород или Переяслав. От чего умирают украинцы, и почему эта статистика ухудшается от месяца к месяцу -...............
____________________________________
Флагштоки наверное короткие , поэтому в Кривом Роге люди сейчас мрут как мухи

volvofarm

01:12, 26 мая 2021

Они уже не остановятся , Надежда была ещё, но много крови на их руках , " бурцуны за нэзалэну" а вернее могильщики под прикрытием.. Нюрнбергскийй процес ещё будет история она такая, да.

PugachD

13:51, 30 мая 2021

Серьезно , это все что они сделали за два месяца работы ???!! Установили фундамент и все . Я сомневаюсь что под этим фундаментом есть даже подготовка что бы эта грандиозная постройка не рухнула

Ссылка скопирована в буфер обмена