18 апреля — День владельцев домашних животных

18 апреля — День владельцев домашних животных

Фото: Первый Криворожский

18 апреля — День владельцев домашних животных (Pet Owners Independence Day). Идея создать такой шуточный праздник для владельцев домашних животных пришла, чтобы была отдельная дата, когда такие люди могут просто отдохнуть от забот о своем любимце и полежать на диване. 18 апреля принято обмениваться с животными работой. Например, можете попросить собачку принести вам тапочки, а вы за это похвалите любимца.

18 апреля в Украине празднуют День основания Общества Красного Креста. Именно в этот день в 1918 году в Киеве состоялся первый съезд общества благодаря стараниям Мариинской общины сестер милосердия. Общество Красного Креста — это гуманитарная добровольная общественная организация, которая имеет целью помогать людям, защищать их жизнь и здоровье, способствовать облегчению мучений.

Еще 18 апреля Международный день памятников и исторических мест. Он также известен как День всемирного наследия. Идея создать такой праздник была вынесена на рассмотрение во время симпозиума в Тунисе, который был организован Международным советом по охране памятников и исторических мест в 1982 году. А уже через год ООН утвердила Международный день памятников и исторических мест как важное событие.

Именинники — Марк, Платон, Семен (Симеон), Федора (Феодора).

Международный день памятников и исторических мест, также известный как День всемирного наследия, установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданного при ЮНЕСКО.
Приметы 18 апреля
  • если на окраине все отчетливо слышится — вскоре ждите непогоды и ветреной погоды;
  • день теплый и безветренный, а ночью становится прохладно — ждите устойчивой хорошей погоды;
  • птицы молчат — ждите непогоды;
  • считается, что именно 18 апреля устанавливаются теплые дни.
Исторические события в Украине и мире 18 апреля
1846 — американец Роял Хаус запатентовал телеграфный аппарат.

1902 — Дания стала первой страной, в которой отпечатки пальцев стали использоваться для установления личности преступников.

1909 — Ватикан канонизировал Жанну Д'Арк.

1927 — запатентован прибор искусственного дыхания.

1995 — Киевский городской совет принял решение о возвращении древнего герба города с изображением архангела Михаила.

Комментарии (2)

Белла

09:51, 18 апреля 2021

Вчера был день цирка,сегодня тоже.Вам не кажется это странным?)))

Воскресный перфоратор

10:56, 18 апреля 2021

Хороший и правильный день. Главное что с каждым днем и годом , все меньше совкового и тоталитарного в Украине . А это не может не радовать !

Ссылка скопирована в буфер обмена