За вымогательство денег у предпринимателя в области арестовали полицейского

За вымогательство денег у предпринимателя в области арестовали полицейского

Фото: dbr.gov.ua

Начальнику сектора криминальной полиции одного из районных управлений Нацполиции в Днепропетровской области, который пытался «поставить на поток» незаконное получение денег от предпринимателей, сообщили о подозрении сотрудники Государственного бюро расследований.

Правоохранителям удалось установить в результате расследования, что подозреваемый полицейский требовал деньги у местного предпринимателя, который занимается сбором и сортировкой металлолома. Начальнику сектора криминальной полиции выдвинул предпринимателю требование о том, что тот каждый месяц должен был переводить на банковский счет не меньше 5 000 гривен.

Днепропетровская областная прокуратура открыла дело согласно части 3 статьи 368 УК Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Также полицейский угрожал предпринимателю задерживать машины, перевозящие металлолом, и привлекать предпринимателя к ответственности.

Государственное бюро расследований сообщает, что первый транш перевода денег на счет подозреваемого полицейского был задокументирован. Сейчас следователи ГБР проводят обыски в кабинете и доме правоохранителя, проверяют причастность к другим подобным преступлениям.

На взятке взяли военного прокурора, который вел дела в Кривом Роге


Комментарии (3)

Эзотерик

19:40, 07 апреля 2021

Неужто взялись за крышевание?

Другого пути нет

22:02, 07 апреля 2021

Неужто взялись за крышевание? Шутить изволите? Чисто гипотетически, даже в обозримом будущем никто и пальцем не пошевелит, чтобы взять за жабры криминальную аваковскую мусарню. Зеленый фуфел руками СБУ тщательно контролирует денежные потоки с криминального бизнеса, а 99% власти в Украине всех уровней под контролем криминала. Парламент - смотрящие авторитеты ОПГ, мусарня - вообще преступники в погонах. В Кривом Рогу – зам мера лысый уголовник. Наркотрафик, реализация - сфера бизнеса руководства МВД, областных, городских УВД, тесное сотрудничество с криминальными авторитетами местных ОПГ.

Воскресный перфоратор

20:19, 07 апреля 2021

Аваковские мусора они такие .

Ссылка скопирована в буфер обмена