Нотариусы не умеют заключать сделки по новым правилам

Нотариусы не умеют заключать сделки по новым правилам

Фото: ruvr.ru

После введения новых правил регистрации прав собственности на недвижимость нотариусы различными способами уклоняются от оформления договоров. Они боятся и потраченного времени, и ответственности, — сообщает «Дело».

От такого нововведения страдают не только простые украинцы и сами нотариусы, но и застройщики, у которых значительно сократилось количество сделок по продаже жилья.

Процесс заключения сделок проходит намного медленнее чем раньше. Это связано с тем, что нотариальные конторы еще не до конца отработали новую схему регистрации недвижимости.

Доходит до того, что нотариусы не могут оценить стоимость сделки, из-за изменившихся расценок на услуги, и перезваниваются между собой, чтобы узнать, кто и сколько денег берет за ту или иную процедуру оформления.

Сейчас по всем областям проходят тренинги, на которых нотариусам объясняют, как им теперь нужно работать на новом рынке регистрации недвижимости.

Комментарии (4)

23:02, 23 января 2013

По логике сначала тренинги потом изменения

07:49, 24 января 2013

как это не печально но логика и правительство вещи несовместимые.

10:12, 24 января 2013

Все в нашей стране через одно место! Проводим реформы и принимаем законы, а потом начинаем обучаться, проводить тренинги, готовить базы данных. Покращення!

13:53, 24 января 2013

[Гость] эксперт, люди, слово "покращення" на этом сайте уже бесит. вы его вставляете куда только можно уже.... так было и раньше, есть и будет...

Ссылка скопирована в буфер обмена