Высокой температуры не было, — 80-летний криворожанин, вакцинировавшийся от коронавируса

Высокой температуры не было, — 80-летний криворожанин, вакцинировавшийся от коронавируса

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 29 марта, 80-летний житель Кривого Рога Владимир Ревука, который 26 марта вакцинировался от коронавируса, рассказал журналистам о своем самочувствии.

Пенсионер говорит, что в первые сутки после прививки у него не повышалась температура, и спустя несколько дней после процедуры он чувствует себя хорошо.

«Никаких неприятных ощущений или дискомфорта не было. К вечеру почувствовал небольшую усталость и слабость.

Утром проснулся и ощутил в руках и ногах скованность. Сделал зарядку и стало легче. Высокой температуры у меня не было
», — рассказывает Владимир Ревука о своем самочувствии в первые сутки после вакцинации от COVID-19.

Через три дня после иммунизации мужчина тоже чувствует себя хорошо и говорит, что намерен принять и вторую дозу индийского препарата CoviShield.

Всего в Кривом Роге вакцинировали 3379 человек. Большинство из них - медицинские сотрудники и сотрудницы. Кривой Рог получил за месяц 5 079 доз вакцины.

В каждом флаконе 10 доз, если к вечеру остается неиспользованной одна или несколько доз - медики могут позвонить тем, кто не входит в группу риска и записался на остаточные дозы препарата, чтобы они пришли в амбулатории для вакцинации.


Видео: Анна Севостьянова

Комментарии (13)

Vlad)))))

20:17, 29 марта 2021

Если у него не повышалась температура, хотя бы до 37 это не вакцина, ибо организм не отреагировал ))) Господа, не лепите горбатого!

Muflon

21:51, 30 марта 2021

Не неси чушь.Поднятие температуры совсем необязательно.Она МОЖЕТ подняться,но в большинстве случаев не поднимается.Причём это касается всех вакцин.Поинтересуйся вопросом прежде чем показывать какой ты «специалист».

Vlad)))))

23:53, 30 марта 2021

Обычная реакция на прививку Дойче Велле
Считается нормальным, что организм реагирует на прививку определенным образом: место укола может покраснеть, опухнуть или вызывать болевые ощущения. В первые три дня после прививки человек может ощущать слабость, у него может подняться температура, болеть голова и суставы. Эти симптомы бывают мягкими и проходят через пару дней. Они показывают, что вакцина действует, она стимулирует иммунитет и побуждает организм защищаться от "ложной" инфекции, за которую принимает введенный препарат.

О подобных реакциях организма сообщалось при использовании вакцин немецкой компании BioNTech и американской Pfizer, британской AstraZeneca, американской Moderna и российской "Спутник V".

Muflon

00:15, 31 марта 2021

МОЖЕТ так отреагировать.А может и практически никак не отреагировать - не будет ни температуры,ни боли,ни слабости.При этом будет адекватный иммунный ответ,который можно определить по наличию антител в серологическом анализе.Так-то, «специалист».

Менделеев жив

20:34, 29 марта 2021

дід ще 20 років проживе, бо не бухає і робить зарядку

Кpuворожaнuн

20:40, 29 марта 2021

А если он умрет, нам об этом напишут?

911_911

00:40, 30 марта 2021

Нет конечно))) напишут что от хронических болезней помер

Хорунжий СУХСенко

22:45, 29 марта 2021

Мало того, что нам насильно, без выбора, втюхивают этот цыганский шмурдяк, так ещё и предлагают остаточными дозами вакцинироваться из того непотреба, что к концу вечера во флаконе остаётся! А если к вечеру не пришли желающие принять остатки, то флакон ставится в тумбочку и ждёт утреннюю партию смельчаков...

mvi

03:36, 30 марта 2021

В городе не проводят вакцинацию учителей, воспитателей , почему? Почему отказали им в вакцинации ?
Вакцинировали : " Большинство из них - медицинские сотрудники и сотрудницы".
Вы, что гоните .У нас этих мед работников около трёх тысяч ,тех.персонал ещё там есть. Так сколько от общего числа вакцинировали мед.работников?
Где конкретные цифры , и почему с ваших слов только 51% медиков вакцинировали . Кто отвечает в городе за срыв вакцинации медиков? Почему прекратили вакцинацинировать медиков а пишут за дедушку ?
Если нет вакцины вы так и говорите, ч
а то за дедушку сказки рассказываете. Люди реально желают вакцинироваться, где вакцина?

Воскресный перфоратор

08:11, 30 марта 2021

Опять этот дед - пердед .

Гюнтер

12:21, 30 марта 2021

Деда срочно надо отправить в Канаду, а то там ишь чо удумали, приостановить вакцинацию AstraZeneca . Не понимают в Канаде своего счастья )) Канада приостановила использование вакцины против коронавируса производства Oxford-AstraZeneca для людей в возрасте до 55 лет из-за риска образования тромбов, - заявила замглавы комитета по иммунизации Шелли Дикс. По ее словам, большинство пациентов в Европе, у которых после вакцинации AstraZeneca возникли тромбы, были женщинами в возрасте до 55 лет, а уровень смертности среди тех, у кого образовались тромбы, достигает 40%.

Muflon

22:04, 30 марта 2021

Большинство «специалистов» не имеют представления о медицине вообще и прививках в частности,пишут тут про «шмурдяк» и прочую хню.На самом деле индийский дженерик АстраЗенеки вполне эффективен и безопасен.Но тут же сплошь иммунологи и вирусологи,которые начитались желтых помоек с ужасами и теперь мечтают о российском «чуде»,которое Кремль отчаянно пытается пропихнуть куда только можно.При этом большая проблема с полной информацией о нем.По этой причине в Европе и не спешат разрешать вакцинацию российским «чудом».Но прокремлевские СМИ кукарекают не жалея сил о том как уже чуть ли не пол мира хочет закупить этот «шедевр».Хотя на самом деле те кто и берет его,берут только как дополнение к другим,и как правило,в ситуации острого дефицита.Если достаточно,скажем,Пфайзера и Модерны,никому и в голову не придёт покупать этот «Спутник».Причём,внимание! - в самой России Вакцинировано всего около 5% населения.Чего бы это так?

Хорунжий СУХСенко

22:53, 04 апреля 2021

В России провакцинировано 7 миллионов человек.
На Украине 290 тысяч.
А тем временем Нидерланды вслед за Германией приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca людей младше 60 лет.

Если б было дано украинцам право выбора на вакцину, очередь стояла бы за Спутником V.
Я и мои все родные и знакомые в первых рядах.

А ты и дальше пропагандируй цыганские шмурдяки. И не забудь сам ими уколоться.

Ссылка скопирована в буфер обмена