В Кривом Роге и области до конца года увеличится количество семейных врачей

В Кривом Роге и области до конца года увеличится количество семейных врачей

Фото: obozrevatel.ua

До конца года в Кривом Роге и области станет на 60% больше семейных врачей и медицинских сестер общей практики семейной медицины, - об этом сообщает «Мост-Днепр».

Сейчас в области работают 646 семейных врачей. До конца 2013 года будет подготовлено еще 400 таких специалистов.

Для работы в медицинских учреждениях первичного уровня будут подготовлены еще 990 медсестер.

Семейные врачи и медсестры общей практики, первые специалисты, к которым в случае ухудшения состояния здоровья обращаются все члены семьи, независимо от возраста и пола.

От их профессионализма зависит установление правильного диагноза, а следовательно скорость и эффективность дальнейшего лечения пациентов.

Именно поэтому в Кривом Роге и области особое внимание уделяется профессиональной подготовке специалистов первичного звена медицинского обслуживания.

Помимо углубленного обучения в высшем учебном заведении и на курсах специализации, в области для них постоянно проводятся научно-практические семинары и конференции.

Комментарии (4)

22:03, 21 января 2013

сволочи развалили всю систему медицины...и рассказывают как это хорошо...врач терапевт благодаря волшебным курсам заменит всех узких специалистов и окажет квалифицированную помощь....

08:41, 22 января 2013

"От их профессионализма зависит установление правильного диагноза, а следовательно скорость и эффективность дальнейшего лечения пациентов"- пиз..дец нам товарищи. У нас то и узкие специалисты не всегда скажем так были спецами в своем деле, а теперь так и подавно их не станет. Все более мение проф. спецы перейдут в часные клиники для мажоров. Теперь будем сами себя лечить и диагнозы себе ставить. А к новым "спецамам" лучше не ходить-здоровей будем. Всем крепкого здоровья,- оно нам пригодиться!

19:25, 22 января 2013

Это будет платное лечение?

21:46, 22 января 2013

Зачем количество врачей увеличивать, скоро народу сильно уменьшится и лечить будет некого.

Ссылка скопирована в буфер обмена