ТОП-5 советов, как сэкономить на подарках в Новый Год 2021

ТОП-5 советов, как сэкономить на подарках в Новый Год 2021

Фото: By yvettefang0604

По традиции в новогоднюю ночь принято обмениваться подарками с родными и близкими. А праздничные угощения, подарки, новые наряды и новогодние украшения — все это наносит ощутимый удар по семейному бюджету.

Редакция «Первого Криворожского» подготовила для читателей несколько советов, которые помогут сэкономить на подарках.

  • Не откладывайте выбор и покупку подарком на последний момент

Чем ближе новогодние праздники, тем выше цены в магазинах и супермаркетах. Поэтому о подарках для друзей и близких лучше позаботиться уже сейчас. Так вы не только сэкономите деньги, но и избежите предновогоднего ажиотажа и больших очередей в магазинах.

  • Определите максимальный бюджет

Пропишите на листике суммы денег, которые вы планируете потратить на подарки близким и друзьям. Это поможет увидеть реальные цифры и понять, что вы можете себе позволить.

Ранее редакция нашего сайта рассказала во сколько криворожанам обойдется новогодний стол в 2021 году.

  • Воспользуйтесь кешбэком

Онлайн-шопинг не только во многом удобнее, но и может оказаться выгоднее. К примеру, некоторые банки предлагают кешбэк за покупки в как в магазинах, так и в онлайне. А сэкономить еще больше помогут купоны и промокоды.

  • Сделайте подарок своими руками

В интернете сейчас много идей видеоуроков по изготовлению рождественских и новогодних подарков. К примеру, испеките пряничный домик или сшейте игрушку в виде символа года.

  • Перед походом в магазин составьте список покупок

Это поможет не забыть важную информацию и сберечь время, избежав импульсивных покупок.

  • Подумайте об альтернативных подарках

    Если вовремя купить то, что вам нужно не получится - у вас в запасе должен быть еще один вариант подарка.

Больше советов редакции «Первого Криворожского»



Комментарии (18)

Glazgo

08:16, 16 декабря 2020

Вы посмотрите к чему нас приучают ... Кто то задался вопросом а почему собственно МЫ должны экономить на подарках ? Почему не говорят "А давайте сделаем так что бы НИКТО и НИ В ЧЕМ не нуждались" ?
Следующая статья будет типа "не выбрасывайте дырявые носки , при везении можно будет сделать из двух один и носить его дальше ?
Ау ... люди ... Я не хочу экономить на подарках , я не хочу делать шашлык без мяса ... Я хочу жить как человек-разумный и получать за свой труд достойную плату позволяющую делать нормальные подарки своим близким . Напишите статью КАК это сделать .

Астероид

08:19, 16 декабря 2020

Потому что совок ещё долго будет жить в людях. Экономика должна быть экономной.

Glazgo

08:24, 16 декабря 2020

А при чем здесь совок ? Совок виноват в нашем обнищании ? Или виноваты все эти дерьмократы которые грабят страну , грабят то что было построено при совке ? Кто решил что КМК построенный нашими родителями будет принадлежать индусам, французам ... Всем кроме НАС ?

159 собак

09:21, 16 декабря 2020

Гнусная клика Вальцмана добавила беспрецедентный пример ограбления правителями своей собственной страны. Делалось это демонстративно. Причём грабители, не будучи уверены в прочности своего положения, переводили награбленные богатства на свои счета,
имущество в западных странах. "Зеленая" власть продолжила развал и превратила всю страну в лагерь уголовников, будучи слабой и безнравственной, она стала вербовать сторонников самым подлым образом— под видом класса собственников она создала класс воров.
Возникло уголовно-мафиозное государство, совершенно не способное ни на какие
созидательные свершения. Оно беззащитно перед внешним врагом. Оно не может сплотить
вокруг себя массы населения. Наркотическая чума в стране захлестывает в особенности - детей и молодёжь. В стране фактически исчезла всякая законность, расцвела преступность всех родов, люди лишились личной защиты со стороны государства и отданы во власть гангстерских банд, наступило неслыханное обнищание подавляющего большинства населения, рухнула вся прежняя система духовных и моральных ценностей.

ivan68

09:48, 16 декабря 2020

Glazgo, даю совет, чтобы не экономить на подарках. Задайте себе вопрос: а что я хорошо умею делать, и как на этом заработать? Если ответа нету, то осмелюсь заметить, что лозунг коммунизма "От каждого по способностям, каждому по потребностям" нигде в мире не прижился.

Glazgo

08:18, 16 декабря 2020

""""праздничные угощения, подарки, новые наряды и новогодние украшения — все это наносит ощутимый удар по семейному бюджету.""""""
ВРВНЬЁ . Удар по моему бюджету наносит комуналка и постоянно растущие цены .

Моряк Папай

10:17, 16 декабря 2020

дед истину глаголишь, проверенно неоднократно! от перемены слагаемых расходы не уменьшаются

Воскресный перфоратор

08:23, 16 декабря 2020

Совет один. Не ходить по гостям в Новый год.

Майор Томин

08:47, 16 декабря 2020

Воскресный перфоратор, правильно,дома жрать нужно.

Brdn

09:36, 16 декабря 2020

"настало время ссор с друзьями
и очень близкими людьми
чтоП новогодние подарки
не надо было покупать" /с/

_jAZz_

09:52, 16 декабря 2020

всем друзьям по шоколадке - НЕрошен - и да будет им всем сладко

Моряк Папай

10:12, 16 декабря 2020

Сэкономить на подарке можно если его не покупаешь)

andrey4314

10:18, 16 декабря 2020

Авторкиня статьи обращается к с воему любимому! Милый а что ты мне подариш на Новый Год? А он в ответ: что-что, *** тебя. А если я незахочу. Ну и ходи как дура без подарка.
Вот это экономия.

Моряк Папай

10:21, 16 декабря 2020

"К примеру, испеките пряничный домик "
годный лайфхак, отличная замена айфону 12 про

Шериф

11:55, 16 декабря 2020

6 совет от Шевпшика. Чтобы деньги были на подарки ,нужно экономить весь год ,не пить и не курить и не тратить деньги на всяку юрынду. Узнав это: в целях экономии
— Серега, самогонщик из Восточного-2, не стал переходить с баклажанной икры на белужью и сэкономил уже 2 000 000 грн.;
— шахтер из КЖРК Михаил, который 2 месяца бастовал, здраво оценил свои возможности и не стал приобретать вертолет Rоbinsоn, а продолжил ездить на велосипеде. Благодаря этому смекалистый Михаил сохранил как минимум 700 000 $;
— бомж Боярин Стекломоев из Юбилейной продолжает пить боярышник вместо коньяка Неnri IV Dudоgnоn Неritаgе Соgnас Grаndе Сhаmраgnе, что экономит ему 1 500 000 $ в месяц;
— дворник Валера с Даманского отказался от покупки пентхауса в Оdеоn Тоwеr (Монако) за 300 000 000 евро, а купил в рассрочку на 50 лет комнату 11 кв м. в общежитии, что сэкономило ему 299 999 950 евро !

Ссылка скопирована в буфер обмена