Как будет работать транспорт, если в Украине введут локдаун

Как будет работать транспорт, если в Украине введут локдаун

Фото: Первый Криворожский

Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, как в Украине будет работать транспорт, если в стране ужесточат карантин и введут локдаун.

По его словам вопрос о прекращении работы транспорта даже не рассматривается:

«Мы видим в тех странах, в которых вводились какие-то дополнительные ограничения, транспорт оставался работать, потому что это артерия экономики. Без транспорта тяжело поддерживать деловую активность. Будем настаивать, чтобы транспорт оставался работать».

Министр напомнил, как общественный транспорт работал во время жесткого карантина весной, когда люди ездили по спецпропускам. Пока такие меры вводить не планируют.

По его мнению, если в стране введут локдаун и будут работать только объекты критической инфраструктуры, многим людям не нужно будет ездить на работу, а значит, транспорт станет менее загруженным.

«Люди будут передвигаться только вопросам бизнеса, а не чтобы отвлечься на праздники и путешествовать в транспорте.

Во время жесткого локдауна городской транспорт будет работать. Мы не планируем ограничивать работу любого транспорта, это касается железной дороги, авиации, межобластных, городских, областных перевозок
», — подытожил Владислав Криклий, глава Министерства инфраструктуры Украины.

Криклий подчеркнул, что если в отдельных регионах страны будет наблюдаться ухудшение ситуации с коронавирусом, то там могут ограничить работу транспорта.

Отметим, что пока решение о локдауне не принято. Но секретарь Рады нацбезопасности и обороны заявил, что локдаун в Украине введут 100%.

*Локдаун — самая жесткая форма карантина, во время которой людей могут попросить соблюдать изоляцию и не покидать место жительства. Во время локдауна работают только заведения и учреждения критической инфраструктуры (аптеки, медучреждения, продуктовые магазины, банки, почта).



Поддерживаете возможное введение локдауна?

24.51% (708 голосов) Это поможет побороть коронавирус, локдаун нужен
15.51% (448 голосов) Нужно просто ужесточить карантинные ограничения
2.7% (78 голосов) Надо еще продлить введение карантина выходного дня
53.37% (1 542 голоса) Локдаун не поможет побороть коронавирус, а только негативно повлияет на экономику
3.18% (92 голоса) Затрудняюсь ответить

2 889 ответов

Комментарии (41)

Влад Бащук (2)

19:53, 01 декабря 2020

Ну, главное чтобы ездили все, и никаких пропусков!

АнтиБащук

19:56, 01 декабря 2020

Влад Бащук (2)Пропуска будут, даже не сомневайся!И тебя тунеядца точно не будет в коммунальном транспорте.Не заслужил!

Влад Бащук (2)

19:58, 01 декабря 2020

Ахаха, мечтайте о пропусках и далее. Сказали же, не тронут транспорт.

Влад Бащук (2)

20:03, 01 декабря 2020

Это я не заслужил? Это вы сильно уже наглеете до предела! Вам на блюдечке с*ка подали в апреле бесплатный проезд и по пропускам, пока полгорода и я страдало! А теперь хватит!

Троллейбус Автобусович

19:56, 01 декабря 2020

"Люди будут передвигаться только вопросам бизнеса, а не чтобы отвлечься на праздники и путешествовать в транспорте" - разве что в цивилизованных странах, где контролируют общественный порядок и соблюдение карантина.
А у нас начнутся массовые путешествия халявщиков на другой конец города за дешёвыми пельменями. Потому что у нас обитает поколение пофигистов. Поэтому я предлагаю на период локдауна оставить загрузку транспорта по сидячим местам, но убрать при этом все льготы, а стоимость проезда оставить прежней. Но нет, кандидаты в мэры всеми силами пытаются дорваться до власти, пытаясь подкупить избирателей любой ценой.

Влад Бащук (2)

19:59, 01 декабря 2020

А какое вам бл*ть дело кто куда едет, в том числе я?? Не лезьте!

Троллейбус Автобусович

20:05, 01 декабря 2020

Бщук, за базаром следи, иначе можно отхватить пенделей! Ты посмотри какой борзый! В интернете боевой диванный воин! А в живую ссыкотно повторить эти слова?! Или мамка небось поставила телефон на прослушку и ты боишься материться вслух?!))

Влад Бащук (2)

20:06, 01 декабря 2020

Угрожать не смейте мне, я сказал правду!

Троллейбус Автобусович

20:08, 01 декабря 2020

А без матов нельзя?! Или словарный запас не позволяет?

Влад Бащук (2)

20:10, 01 декабря 2020

Без матов? НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Я припомню вам случай в апреле, когда пропуска были, я из-за желающих ездить "на работу и с работы домой" не смог никуда выехать! Сидел считайте взапрети на районе! Это было несправедливо!

Троллейбус Автобусович

20:18, 01 декабря 2020

Бщук, я лично тебя бить не собираюсь. Когда придёт время, я могу для тебя сделать нечто похуже! И тебе станет больно. Только не от кулаков, а от стыда!

АнтиБащук

20:51, 01 декабря 2020

Влад Бащук (2), ***ятко замолчи лучше уже!

Влад Бащук (2)

20:02, 01 декабря 2020

Товарищ ЗиУ, будете и дальше меня терпеть в коммунальном транспорте ;) .

иван

20:40, 01 декабря 2020

Троллейбус Автобусович, нет нет и нет. Какие сидячие??? Дэбилы маршрутчики которые вообще выезжают за чисто сидячие, я б на их месте не выезжал вообще, толку от них ноль!! С 7:15 до 9:00 с заречного в сторону 173 хрен чем уедишь! Что это за карантин?это издевательство!!! Где автобусы??? Где дополнительные троллейбусы??? Либо пропуска либо стоя в маршрутке

Влад Бащук (2)

20:13, 01 декабря 2020

Напомню, что из-за желающих "ездить на работу и с работы домой" страдало в апреле полгорода, и я в том числе! И вы после этого начали ныть что снова надо пропуска? Можете мечтать и далее, и хорошо, что не тронут транспорт, и он для ВСЕХ будет. И будем ездить всегда!

Ссылка скопирована в буфер обмена