В Украине наблюдается переизбыток юристов и нехватка банкиров

В Украине наблюдается переизбыток юристов и нехватка банкиров

Фото: segodnya.ua

По данным исследований рынка труда сейчас в Украине самые высокие зарплаты у программистов, бренд-менеджеров и менеджеров по подбору персонала.

«Высокие зарплаты предлагают менеджерам по подбору персонала - заработная плата 5-8 тысяч гривен, программистам - от 6 до 20 тысяч гривен, бренд-менеджерам - от 8 до 12 тысяч гривен. Заработная плата зависит от опыта работы», - сообщила в интервью ресурсу Gazeta.ua менеджер одного из столичных рекрутинговых агентств Тамила Супрунюк.

Также на данный момент есть сегмент специальностей, спрос на которые падает. Это некогда популярные профессии юриста, специалиста по кредитованию, рекламиста. Рынок вакансий удовлетворен полностью данными специальностями, наблюдается переизбыток специалистов, что и приводит к понижению спроса на вышеперечисленные специальности.

В течение 5 лет будет расти спрос на профессии аудитора, специалиста банковского дела, инвестиций и недвижимости, а также маркетолога, страхового агента и менеджера по управлению персоналом.

Украинцы постепенно приобщаются к страхованию здоровья и имущества, что выведет специальность страхового специалиста на пик популярности.

Комментарии (5)

15:16, 12 января 2013

Также на данный момент есть сегмент специальностей, спрос на которые падает. Это некогда популярные профессии юриста, специалиста по кредитованию, рекламиста. Стосовно юриста, я не вважаю, що їх не забагато! Їх кількість адекватна тій ситуації у якій ми знаходимось! Але з причин бідності населення, його не бажання захищати власні права,жадібності роботодавця, корупції(шукання даху), стану судової системи, на жаль, цей потенціал, не використовується!

El_Corazon

19:46, 12 января 2013

Ага, банковских работников сейчас пруд пруди... Бред.

11:24, 13 января 2013

На завод работать блеа***!!!

12:12, 13 января 2013

Вообще стоит проблема в кадрах. На з/п в 3 тыс невозможно найти адекватного человека. Одни напыщенные, самоуверенные в себе идиоты. В обычной анкете делают по десятку ошибок. Поначитались про социальные гарантии, а как спросишь, что умеют делать. Или копать или ***.

18:48, 13 января 2013

[Гость] Криворожанин, Чтобы хорошо выполнять любую работу,ее нужно выполнять постоянно.Специалиста для данного предприятия нужно готовить непосредственно на работе.С неба,ведь, ничего не упадет.А потом как-то еще удерживать надо.Или,как вариант, переманивать с аналогичных предприятий.

Ссылка скопирована в буфер обмена