Как очистить плиту от жира и нагара: ТОП-5 методов

Как очистить плиту от жира и нагара: ТОП-5 методов

Фото: By ginsburgconstruction

Поддерживать чистоту на кухне не так и сложно, когда знаешь эффективные и простые методы для уборки. Сегодня редакция 1kr.ua подобрала ТОП-5 методов, которые помогут очистить плиту от жира и нагара быстро.

Метод №1 Сода

Поверхность плиты намочите небольшим количеством воды, уберите остатки пищи. Влажную поверхность покройте тонким слоем соды. Оставьте средство на час. А после полной очистки поверхности плиты, протрите ее водно-нашатырным раствором в соотношении 1:1.

Метод №2 Лимонный сок

Обработайте лимонным соком загрязненную область. Смойте сок через час.

Метод №3 Уксус

На поверхность плиты нанесите с помощью губки немного уксуса. Сверху посыпьте тонким слоем соды. После этого промойте плиту теплой водой.

Метод №4 Мыльный раствор

Чугунные решетки плиты можно очистить также просто, использовав мыльный раствор. В тазик налейте теплую воду, добавьте обычное моющее средство, пару ложек уксуса и несколько ложек соды. В этот раствор поместите решетки и оставьте на несколько часов. После потрите решетки мыльной губкой.

Метод №5 Внимательность :)

Ну а для того, чтобы не тратить много времени на очистку плиты, во время готовки не допускайте выплескивания пищи, закрывайте сковородки крышками, чтобы жир не разбрызгивался. После каждого приготовления блюда протирайте поверхность, ручки и решетки, убирайте остатки продуктов.

Больше советов редакции «Первого Криворожского»


Комментарии (5)

Майор Томин

08:16, 17 ноября 2020

А в третьем варианте уксус прямо на губу лить????

Щурый Скoмoрох

08:38, 17 ноября 2020

Скоро счета придут за "отопление", грамандяны перестанут "жрать в три горла" (с) министр Рева и плиты у них сразу станут чище.

Meндeлeeв

09:45, 17 ноября 2020

не нужно химии, позвать щуплого, он поотгрызает )))

Ирбис

11:09, 17 ноября 2020

А вот пусть авторки фотки своих плит и выставят)

Моряк Папай

11:40, 17 ноября 2020

ты шо такое говоришь?
они тебе разве кухонные рабыни?

Ссылка скопирована в буфер обмена