Полиция открыла уголовное дело из-за заявления члена ТИК о рекомендуемом времени голосования для пенсионеров и молодежи в Кривом Роге

Полиция открыла уголовное дело из-за заявления члена ТИК о рекомендуемом времени голосования для пенсионеров и молодежи в Кривом Роге

Фото: Иллюстрация Первый Криворожский

Криворожские правоохранители открыли уголовное дело по факту возможного препятствования осуществлению избирательного права в Кривом Роге (часть 1 статьи 157).

Доверенное лицо кандидата в мэра города Дмитрия Шевчика Евгений Ковалев сегодня, 27 октября, заявил, что по факту нескольких нарушений во время избирательного процесса на местных выборах в Кривом Роге есть открытые уголовные дела. А всего нарушений во время избирательного процесса было около 150-ти.

В том числе речь идет о ситуации, когда один из членов теризбиркома заявил о рекомендациях голосовать молодежи после 17:00. Редакция обратилась за комментарием к пресс-службе Криворожского отдела полиции. Нам подтвердили, что правоохранители действительно открыли уголовное дело по факту возможного препятствования осуществлению избирательного права в Кривом Роге (часть 1 статьи 157).

Читайте также: В Украине с избирательных участков госпитализировали 50 человек, один умер, – МОЗ

Ковалев также говорит, что во время выборов в городе фиксировали факты передачи членами участковых избирательных комиссий поврежденной избирательной документации в теризбиркомы.

К примеру, члены избирательной комиссии, расположенной в Ингулецком районе Кривого Рога привезли бюллетени и протоколы неупакованную вообще, а на избирательном участке №121625 пакет с бюллетенями был поврежден. Таких нарушений было около десяти.

Читайте также: В Кривом Роге среди городов области самая высокая явка на выборы

Также доверенное лицо утверждает, что системный характер носили случаи голосования без установления личности избирателя (речь идет о получении бюллетеней в медицинской маске или без документа, удостоверяющего личность).

Отметим, официальный подсчет голосов еще не закончен, информации о количестве нарушений и их характере от членов ТИК на данный момент не поступало. Известно, что в обед в теризбиркомах продолжался прием документов. Некоторые комиссии объявляли технические перерывы. В здании исполкома горсовета продолжают принимать протоколы с результаты голосования за кандидатов в депутаты Криворожского райсовета и Днепропетровского облсовета .

Все новости о выборах в Кривом Роге

Официально результаты выборов в Кривом Роге должны быть объявлены не позже 6 ноября.


Комментарии (9)

yura36,6

18:16, 27 октября 2020

А шо такое? Чепчик пролетает? Срочно нужны нарушения голосования?))))

БОМ

18:50, 27 октября 2020

Рано говорить о фанере. Второй тур.

БОМ

18:58, 27 октября 2020

Показали по ящику претендента на пост Президента США Джозефа Байдена. 78 лет.по глазам видно- маразматический труп.взгляд отрешенный.пустой.речь медленная.прерывистая- слабо соображает.но спорить и злиться способен отменно- деменция стопроцентная. Куда оно лезет? Где молодые американцы? - Их не пущают.как то так. .. У нас тоже не ПУЩАЮТ. Нашим- 73.

Александр Поль

19:47, 27 октября 2020

В США не имеет значения личность президента, там работают веками формировавшиеся институты управления.

Ирбис

20:17, 27 октября 2020

Это точно, иначе Трамп, или Буш мл. развалили бы Америку)

БОМ

21:17, 27 октября 2020

Не утрируй.имею в виду этих "недостарых"- Бушу мл- 54.а Трампу-70.а 30-40 летних кандидатов.

БОМ

21:21, 27 октября 2020

Не спорю.. и нафиг нужен этот старпер. Работают то институты. Абы был. тогда можно и 90 летнего. Главное ждать и надеяться на очередь.

БОМ

21:33, 28 октября 2020

Кто бы про это говорил.))

ТАРАНТУЛ

19:01, 27 октября 2020

Ахаха.......))))))))

Ссылка скопирована в буфер обмена