Политические новости

Победители конкурса «Сто дворов»-2020 готовятся к реализации проектов

Победители конкурса «Сто дворов»-2020 готовятся к реализации проектов

Фото: Метинвест

В Кривом Роге началась подготовка к реализации идей обустройства подъездов и придомовых территорий. В этом году в рамках конкурса ОС «Зеленый центр Метинвест» победили 22 проекта.

Команды, которые одержали победу, сообща проводят субботники – готовятся к монтажу малых архитектурных форм, а также моют и чистят подъезды, чтобы начать ремонт лестничных маршей. В планах участников конкурса – установить 10 игровых комплексов, три спортивных площадки, более 20 лавочек и обустроить пешеходные дорожки.

«Интересные и важные для криворожан проекты всегда находят поддержку. Конкурс «Сто дворов»– это положительный пример взаимодействия, небезразличия горожан и слаженной командной работы.

Благодаря такому подходу в рамках конкурса жители 150 домов уже обустроили свои дворы. Авторы получили хороший опыт и подают пример своим соседям, коллегам, друзьям. Общие цели формируют и сплачивают команду единомышленников, которые готовы менять наш город к лучшему
», - подчеркивает представитель компании Метинвест Дмитрий Шевчик.

С 2016 года в конкурсе «Сто дворов» приняли участие свыше пяти тысяч криворожан. Один из примеров - команда соседей с ул. Доватора, 23.В рамках конкурса там построили игровую и спортивную площадки, обустроили зону отдыха для людей старшего возраста. Жители высаживают деревья и цветы, облагораживают подъезды.

«Наш двор сплотился благодаря поддержке «Зеленого центра Метинвест». Мы трижды побеждали в конкурсе и нам удалось реализовать свои мечты. Сейчас готовим площадку под установку карусели. У нас много малышей. Хочется, чтобы им во дворе было комфортно и весело», - отмечает автор проекта, жительница ул. Доватора, 23 Наталья Литвиненко.

Работы по созданию спортивно-игрового комплекса продолжают жители ОСМД «КР ПЯТЬ ЗВЕЗД» из Покровского района. В 2019 году они установили часть ограждения площадки, мини-футбольное и волейбольное поля, турники. В этом году завершат установку ограждения и построят площадку для малышей.

«Для нас очень важен спортивный комплекс. С его появлением жизнь нашего ОСМД стала активнее и дружнее. Мы проводим футбольные матчи между детьми и родителями, с соседними дворами. Сейчас готовим территорию под игровую площадку – переносим клумбу на новое место, пересаживаем цветы и кустарники», - рассказывает председатель ОСМД «КР ПЯТЬ ЗВЕЗД» Светлана Остапчук.

Напомним, к реализации проектов также готовятся победители еще одного соревнования идей от «Зеленого центра» - конкурса «Место встречи». Благодаря проектам криворожан в Терновском, Покровском, Долгинцевском и Ингулецком районах в скором времени будут обустроены уголки для комфортного досуга.


Комментарии (9)

Белла

10:53, 09 октября 2020

Сознательные люди,понимают что нельзя гадить там где живёшь.Замечательно что таких поддерживают.

PNIL-52

18:24, 09 октября 2020

Я только "ЗА" --за такие дворы , за неравнодушных людей и поддержку . Но в обычное время, а не в период эпидемии. Завтра , когда не хватит мест в больнице или скорая не приедет к Вам или Вашим близким , дойдет до многих, что время упущено , а средства потрачены на другие цели.

PNIL-52

11:23, 09 октября 2020

Обустраивать подъезды и придомовые территории хорошо , конечно . Но в данной ситуации лучше бы дополнительные койкоместа в больницах обустраивали . Пора научиться приоритеты определять.

mandarinka312

15:24, 09 октября 2020

Лучше бы люди носили маски, использовали бы антисептики и соблюдали дистанцию. Это первое что помогает в борьбе с короной.

Ав.ав,аууу..

11:50, 09 октября 2020

МетинвестГамноТрест в своем репертуаре..

Белла

11:58, 09 октября 2020

Это ты в своем репертуаре ,называется помойные комменты)

mandarinka312

15:23, 09 октября 2020

Мне нравится, когда ухоженные красивые дворы. Хорошая программа, нужная.

AAlisa

16:39, 09 октября 2020

тю, норм - дети гоняют, есть нормальная площадка, чо бомбить по этомy поводy - искренне не понимаю; или надо, шоб дети в говне лазили?

Юлия Викторовна

22:43, 09 октября 2020

проект не только помогает улучшить условия жизни, но и как я считаю объединяет людей, чего так не хватает в нынешнем обществе

Ссылка скопирована в буфер обмена