165 тысяч гривен в месяц из криворожского бюджета будут уходить на «тревожную кнопку» в школах

165 тысяч гривен в месяц из криворожского бюджета будут уходить на «тревожную кнопку» в школах

Фото: Первый Криворожский

С 7 октября в Кривом Роге появилась кнопка срочного вызова полиции. Оборудование, которое передает сигналы на пульт, установили за деньги полиции охраны, а ежемесячная абонплата с городского бюджета составит 165 тысяч гривен.

Криворожский городской отдел Управления полиции охраны в Днепропетровской области сообщает, что в 197 школах города уже установлена эта кнопка. До 15 октября планируется установить такие кнопки во всех учебных учреждениям города.

Это элемент системы сигнализации, предназначение которого состоит в передаче сигнала тревоги с места происшествия. В случае срабатывания сигнала тревоги информация мнгновенно передается на пульт централизованного наблюдения и на объект выезжает мобильная группа быстрого реагирования для выяснения ситуации.

Начальник пульта централизованного наблюдения майор полиции Артем Коротков считает, что такая кнопка поможет профилактике правонарушений и предоставит помощь именно правоохранителей.

Полиция охраны - единственная охранная структура в Украине, сотрудники которой по Закону имеют права и полномочия использовать оружие, досматривать личные вещи людей или задерживать преступников.

Читайте также: Инклюзивное образование в Кривом Роге - истории успеха

Комментарии (4)

Bal

18:56, 09 октября 2020

И для этого понадобилось долгих 30 лет.

Bal

19:00, 09 октября 2020

Судя по фото, то уборщица баба Валя быстрее растрезвонит о проблемах бесплатно...

Ирбис

19:54, 09 октября 2020

Кнопка с абонплатой 165000 гривень в месяц, а что хорошая бизнес-идея)

Белла

09:07, 10 октября 2020

Если 165т. по всем школам,то это не много.

Ссылка скопирована в буфер обмена