КЖРК официально заявляет о подготовке к простою и заявлении в полицию с требованием принудительно прекратить протест в Кривом Роге (ОБНОВЛЕНО)

КЖРК официально заявляет о подготовке к простою и заявлении в полицию с требованием принудительно прекратить протест в Кривом Роге (ОБНОВЛЕНО)

Фото: Первый Криворожский

Криворожский железорудный комбинат заявил о подготовке предприятия к длительному простою и заявлении в полиции на бастующих шахтеров.

Правление КЖРК считает, что на протяжении трех недель ( с момента начала забастовки) трудовой коллектив не предпринял действия, направленные на урегулирования вопроса, а производственные мощности предприятие называет незаконно заблокированными.

Цитируем: "...правление предприятия официально информирует о том, что: обращается с заявлением к правоохранительным органам с просьбой в рамках действующего законодательства и имеющихся полномочий принудительно прекратить нарушение законодательства, которые блокируют производственный процесс и имущество предприятия, а также дать правовую оценку действиям лиц, которые проводят противоправную деятельность в отношении предприятия или подстрекают к противоправной деятельности, в том числе с использованием СМИ. Для минимизации убытков, сохранения производственного оборудования, предупреждения негативного влияния на окружающую среду вынуждены начать мероприятия по подготовке предприятия к длительному простою".

Об этом стало известно из официального релиза на сайте предприятия.

Напомним, что криворожские шахтеры требуют повысить им зарплату, улучшить условия труда, придерживаться норм законодательства о труде. Во время переговоров был подписан Меморандум, согласно которому зарплату подняли отдельный сотрудникам на 10% и на 25% Сейчас предприятие готово повысить зарплату еще на 10%, но шахтеры отказались от таких условий, поставленных руководством шахт и требуют повышения на 30%.

Читайте также: На руководителя КЖРК составили административный протокол за нарушение условий коллективного договора.

22 сутки продолжается подземный протест на шахтах «Криворожского железорудного комбината». На утро 24 сентября в Кривом Роге бастуют 117 горняков.

Среди них:
25 горняков шахты «Октябрьская»;
59 горняков шахты «Родина»;
12 горняков шахты «Терновская»;
21 горняк шахты «Гвардейская».

Все новости по теме забастовки на криворожских шахтах

Напомним, что согласно данным Youcontrol, КЖРК входит в состав группы "СКМ" Рината Ахметова, а также имеет отношение к группе "Приват" Игоря Коломойского.



Комментарии (44)

_jAZz_

11:30, 24 сентября 2020

"дительному простою" - это что бы коллеги "повлияли" на бастующих?

керосин

11:42, 24 сентября 2020

Длительный простой , это когда невиновные коллеги отсосут с виноватыми и лишатся работы

Vip molodezh

13:46, 24 сентября 2020

Это что бы олигархия похудала

yurass

11:43, 24 сентября 2020

ну вот и фсьЕ

Белла

11:51, 24 сентября 2020

Мне так все "нравятся", все против олигархов и всем жалко простых людей,а когда дело коснулось этих самых простых людей ,все отвернулись.Что вы за люди вообще.знайте,когда вам нужна будет поддержка от вас также отвернутся и обхаят,как это сделали вы.

керосин

11:58, 24 сентября 2020

А что , " простые люди " это исключительно те , кто в шахтах работает ? Остальные -олигархи ? Врачи , учителя , ассенизаторы , которые за тобой дерьмо откачивают , пока ты на диване пельку отращиваешь ? А если они все разом попросят зарплату в пару штук евро ? Не надо поджигать со стороны , хочешь помочь -фурцын поездом под землю , обслужи грязных и голодных героев бесплатно

Белла

12:04, 24 сентября 2020

Хватит свое дерьмо по всей ленте разбрасывать.Речь идёт о шахтерах.Никто из выше перечисленных на митинги не выходят,ничего не просят,значит все устраивает.Да вы бы и их обгадили,потому что не люди.

Meндeлeeв

13:37, 24 сентября 2020

так и они бы не выходили вернее не садились, но вот обицянка купить жене новый сяоми и обои...Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей,
Только помню, что стены с обоями.
Помню, Клавка была и подруга при ней,
Целовался на кухне с обоими.

Белла

14:37, 24 сентября 2020

Вот дурачок)

Sia

12:02, 25 сентября 2020

Что значит отвернулись? У предприятия есть собственник, пожалуйсто стучать касками, требовать безопасных условий труда и повышения заработной платы под окна Ахметова и Коломойского!

firewaters

11:54, 24 сентября 2020

правильно! сидят там дарьм**еды в шахте и что-то требуют. Вам же сказали - 25 % - соглашались бы и дальше работали... так нет, 1000 баксов подавай, как в Европе. Не нравится - пи***й в Европу, там и зарабатывай

Vip molodezh

13:39, 24 сентября 2020

25прцентов это поверховым те кто на верху работает то есть не в шахте а подземелей 10 процентов и соглашаться? Нет вы слишите звон да не знаете где он

Vip molodezh

13:41, 24 сентября 2020

Пишите такую ересь Вы же б**ть Далёкие На*уй

Meндeлeeв

13:50, 24 сентября 2020

так заявление на стол и на морошку в мокшанские болота

Человек я

20:52, 24 сентября 2020

Машину себе купил,Менделеев? Третью? Ну ты фантазёр...

Ссылка скопирована в буфер обмена