Боевые навыки противовоздушной обороны отрабатывают криворожские гвардейцы

Боевые навыки противовоздушной обороны отрабатывают криворожские гвардейцы

Фото: Воинская часть 3011

В течение месяца криворожские военнослужащие части 3011 Национальной гвардии совершенствуют боевые навыки противовоздушной обороны.

Об этом сообщила пресс-служба Воинской части 3011 Национальной гвардии Украины.

На территории 239-го общевойскового полигона Вооруженных Сил Украины, который находится недалеко от города Гвардейского, продолжается подготовка нацгвардейцев.

Военнослужащие зенитной ракетно-артиллерийской батареи воинской части 3011 Национальной гвардии учатся оценивать воздушную обстановку, своевременно обнаруживать воздушные цели, определять их координаты, выполнять боевые стрельбы по наземным и воздушным целям.

Ранее редакция «Первого Криворожского» рассказала, что нацгвардейцы завоевали золото на соревнованиях памяти полковника Александра Голякова.




Комментарии (10)

Трамвайчик

20:06, 16 сентября 2020

Лучше бы они отработали противозапойную кодировку.

Meндeлeeв

20:26, 16 сентября 2020

нуждаешься?

Ирбис

21:06, 16 сентября 2020

А другие гвардейцы отрабатывают боевые навыки ПРОТИВОПОДЗЕНОЙ ОБОРОНЫ, ЧТОБЫ ВРАГ ПОДКОП НЕ СДЕЛАЛ)

Майор Томин

21:13, 16 сентября 2020

У нас армия геройская и опасная только на учениях

Bal

22:23, 16 сентября 2020

В течение года украинские политики пытаются удержать Украину в рамках верховной рады Украины. Но все никак оседлать не могут. Все время зброення не пидходить...

Bal

22:28, 16 сентября 2020

То-ли раньше было.?:сколько Акм? Все на месте! Сразу в зуб. Прапор математик, конкретные числа любил...

Tintonik

08:03, 17 сентября 2020

...какую воен подготовку ждете?если главнокомандующий то кондитер был. теперь клоун

_Alеx_

09:05, 17 сентября 2020

Ждем еще новостей: передовые стрелки Криворожского гвардейского отряда пращников освоили луки, а несколько человек даже арбалеты!. :)
Доустим реактивный самолет летит небыстро 900 км/ч, это 250 м/с только время срабатывания механизма, и полета на 1000 м пули 0,5-1 с. Итого вероятность попадания в не самый современный боевой штурмовик почти нулевая. А ведь он при этом бронирован. Т.е. попадание нужно не одно и не два.
Предлагаю следующие учения - фаланга, а завершение - учебный бой на слонах против колесниц. Если что - приду посмотреть. :)

_Alеx_

09:14, 17 сентября 2020

Національна гвардія України є військовим формуванням з правоохоронними функціями, що входить до системи Міністерства внутрішніх справ України і призначено для виконання завдань із захисту та охорони життя, прав, свобод і законних інтересів громадян, суспільства і держави від кримінальних та інших протиправних посягань, охорони громадського порядку та забезпечення громадської безпеки, а також у взаємодії з правоохоронними органами - із забезпечення державної безпеки і захисту державного кордону, припинення терористичної діяльності, діяльності незаконних воєнізованих або збройних формувань (груп), терористичних організацій, організованих груп та злочинних організацій.

У нас преступники, террористы и прочие криминальные элементы уже перемещаются самолетами и вертолетами? Интересно, куда смотрят эти самые органы. Ихняя Нацгвардия в структуре МВД. Т.е. по сути это как раньше были мусора-срочники, которые щипали пьяных шахтеров и малолеток. И тут - "учатся оценивать воздушную обстановку, своевременно обнаруживать воздушные цели, определять их координаты, выполнять боевые стрельбы по наземным и воздушным целям." Ну по наземным - понятно акции протеста разгонять, а воздушные к чему?

Гюнтер

09:19, 17 сентября 2020

Надо во время таких "учений" запрещать полеты пассажирских самолётов, учитывая "навыки" и склонность к алкоголю в рядах ВСУ, а ещё лучше эвакуировать население в радиусе 100 км)))

Ссылка скопирована в буфер обмена