Криворожские нацгвардейцы завоевали золото на соревнованиях памяти полковника Александра Голякова

Команда криворожской воинской части 3011 заняла первое место в общекомандном зачете соревнований памяти полковника Александра Голякова.

Ранее редакция «Первого Криворожского» сообщала, что 26 февраля 2020 года ушел из жизни Почетный гражданин Кривого Рога, боевой офицер, полковник Нацгвардии - Александр Леонидович Голяков. 28 февраля сотни криворожан прощались с полковником.

Соревнования проходили две недели за первенство в нескольких видах спорта - плавание на 50 метров, бег на 100 метров, бег на 3000 метров, подтягивание на перекладине, метание гранаты, полоса препятствий и стрельба из АКМ.

Третьим в личном первенстве среди спортсменов до 30 лет стал Сергей Ярохович, который представлял Воинскую часть 3011. Второе место занял младший сержант Дмитрий Коваленко. Абсолютным победителем чемпионата по военно-спортивному многоборью (семиборье) стал солдат Виктор Сенчишин, который представлял также воинскую часть 3011.

Второе место в общекомандном зачете завоевали спортсмены Днепровского полка охраны общественного порядка, а третье место заняла команда воинской части 3042 города Энергодар.

Напомним, что 13 августа на ротацию в Кривой Рог вернулись военнослужащие 21-й отдельной бригады имени Петра Калнышевского Национальной гвардии Украины.