В Кривом Роге шахтеры седьмые сутки продолжают бастовать

В Кривом Роге шахтеры седьмые сутки продолжают бастовать

Фото: facebook.com\Виктория Каюн

На утро 9 сентября продолжается забастовка горняков, работающих на шахтах «Криворожского железорудного комбината». Сейчас бастовать продолжают 262 шахтера.

Среди них:

  • 30 горняков шахты «Октябрьская»;
  • 86 горняков шахты «Родина»;
  • 57 горняков шахты «Терновская»;
  • 89 горняков шахты «Гвардейская»;
Шахтеры требуют, чтобы им повысили заработную плату, уволили менеджмент, который, по их мнению, не справляется со своими обязанностями и вернули льготный стаж по спискам 1 и 2.

30 горняков шахты «Октябрьская» седьмые сутки не поднимаются на поверхность. Жители Кривого Рога несколько раз выходили на митинг в поддержку бастующих шахтеров.

8 сентября депутаты Криворожского горсовета решили отправить обращение к Президенту Украины, Кабмину, Премьер-министру и ВРУ по поводу предоставления поручения уполномоченным органам проверки на шахтах «Криворожского железорудного комбината». Сотрудница КЖРК рассказала, что стыдно, что ты шахтер, потому что ты нищий, обманутый и голодный.


Источник информации - Михаил Волынец, Глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины.


Комментарии (49)

Дед Чудодей

11:36, 09 сентября 2020

Та выбьют они себе зп 1000 евро, а пенсионеры и коммунальщики пусть ждут повышения цен. Криворожский механизм ценообразования ориентирован на зп шахтеров, горняков и металлургов, а остальным категориям населения скоро здесь невозможно будет выжить.

kok

12:07, 09 сентября 2020

Дед - жди дальше. Пенсионеры если бы захотели - добились бы и пенсии в 1000 евро. Терять им то вообще нечего. Ну посадят на гособеспечение лет на 5 и делов то. И кто против стариков попрет? омон? аваков? зеленский? Так шо бери плакат и выходи... двустволку не забудь

cherryrat

12:27, 09 сентября 2020

а в очередь уже выстроились маршрутчики, которые после выборов сразу начнут качать проезд по 10 грн.

Буденовец

11:43, 09 сентября 2020

***та

Александр Поль

11:59, 09 сентября 2020

"уволили менеджмент, который, по их мнению, не справляется со своими обязанностями" - отличное требование, а еще уволить секретаршу, потому как размер груди маленький.
"вернули льготный стаж по спискам 1 и 2" - требование выполнено, можете расходиться.

cherryrat

12:21, 09 сентября 2020

Каждому Швондеру власть подавай.

cherryrat

12:20, 09 сентября 2020

Уволить менеджмент? А с каких пор шахтеры разбираются в менеджменте предприятий? Хоть один из подземных бунтарей может назвать четкие обязанности менеджера? А может сами займут места менеджеров, и отработают зарплату, которую считают незаслуженной? Или теперь работяги (только не надо визжать сейчас, я не преуменьшаю их заслуг) будут диктовать условия всем специальностям. Может всей бригадой сядут в отдел кадров и начнут собеседовать на должность в офис? Мне это всё напоминает слова профессора Преображенского. "Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха..." Так что уважаемые любители петь хором, следите за качеством выполняемых вами обязанностей, трезвостью разума и меняйте работу, а то и профессию, если недовольны положением дел. Нечего диктовать свои условия, незаменимых людей нет.

Александр Поль

12:26, 09 сентября 2020

Пусть сначала попробую продать хотя бы тонну руды...

cherryrat

12:31, 09 сентября 2020

Раз диктуют условия, значит разбираются в деле. Го на офисы, ребята, я в вас верю, работенка плёвая, чистая, у вас всё получится!

Вадим

12:36, 09 сентября 2020

Та вы там *** вообще ох..е.ли!!Работают они,может зарплаты по 10 000 вам а потом посмотрим с каким энтузиазмом вы будете работать?!Умственно работать не все смогут,физически многие.Должна быть нормальная оплата и требования соответственно!

ivan68

12:49, 09 сентября 2020

Дед Долбодей, открою для тебя секрет: шахтёрам платит не государство, а сырьевые феодалы. Чем больше они заплатят зарплату, тем больше попадёт подоходного налога в криворожский бюджет и ЕСВ в пенсионный фонд, а следовательно бюджетникам и пенсионерам. Саму же зарплату шахтёры тратят не на Марсе, а в криворожских магазинах, кафе, парикмахерских, спортзалах и т.д., а это тоже налоги в городской бюджет. Я считаю если у феодалов есть бабки на самую дорогую недвижимость в Лондоне, то и должны быть бабки на адекватную зарплату.

cherryrat

13:03, 09 сентября 2020

Открою секрет и вам, раз уж у нас время познания великих таинств, зарплату бюджетникам и пенсию пенсионерам повышают на копейки (50грн-100грн пенсию если что, факт), но не на тысячу зеленых за раз.

kok

13:08, 09 сентября 2020

Секреты будешь открывать бывшим президентам - которые все про....ли.

cherryrat

13:12, 09 сентября 2020

а вы из шахты пишете чтоль, раз так уверенно рассказываете кому что открывать нужно

kok

13:13, 09 сентября 2020

Из шахты из шахты ...

Ссылка скопирована в буфер обмена