Пресс-релиз

Компания Метинвест помогла криворожанам собрать в школу более десяти тысяч детей

Компания Метинвест помогла криворожанам собрать в школу более десяти тысяч детей

Фото: Первый Криворожский

В преддверии нового учебного года предприятия компании Метинвест реализовали традиционный проект «В первый раз – в первый класс». Перед Днем знаний больше десяти тысяч детей сотрудников Северного, Центрального, Ингулецкого, Южного ГОКов, криворожского филиала предприятия Метинвест-Промсервис, а также заводов Метинвест-КРМЗ и Юнистил получили яркие удобные портфели и полный комплект школьных принадлежностей.

В связи с действующими противоэпидемическими мерами, в этом году было решено не проводить традиционные масштабные праздничные мероприятия. Родители получали школьные наборы на предприятиях.

«Поход в школу – большой праздник, мы с сыном Львом к нему готовились заранее. И полный полезных для первоклашки вещей рюкзак – важная поддержка для семьи. К тому же для ребенка – это своего рода сюрприз, подарок перед очень важным шагом в будущее», - сказал Владимир Дубовин, энергетик участка в Цехе шламового хозяйства Центрального ГОКа.


В последнюю неделю августа ученики средней и старшей школы получили рюкзаки с канцелярскими принадлежностями согласно школьной программы. А около 1200 детей, которые идут в первый класс, вместе со школьными наборами получили современные ортопедические портфели.

«Новый учебный год – всегда волнительный момент для школьников, в особенности первоклассников. Но переживают и их родители – и о будущем своих детей, и о финансовой стороне вопроса. Мы в компании Метинвест традиционно стремимся уменьшить нагрузку на семейный бюджет наших сотрудников и обеспечить ребят всем необходимым для учебы в зависимости от возраста и школьной программы. Молодое поколение криворожан должно иметь возможность учиться и быть успешными, радуя своих родителей и всех нас», - подчеркнула и.о. директора по персоналу и социальным вопросам Центрального ГОКа Виктория Савченко.

Напомним, проект «Первый раз – в первый класс» - часть комплексной корпоративной программы для школьников «Территория детства». Кроме того, все предприятия компании Метинвест реализуют профориентационные мероприятия для старшеклассников – экскурсии на производство, развлекательно- обучающий проект «Метинвест Travel». В прошлом году при поддержке криворожских предприятий Метинвеста прошел общегородской семейный фестиваль профессий KrivbassCitySkills, который собрал более четырех тысяч детей всех возрастов.



Комментарии (7)

Ирбис

17:01, 31 августа 2020

Спасибо большое добрым людям, папики на сэкономленные деньги хоть пивка попьют вдоволь)

Лариса19

21:41, 31 августа 2020

с учетом стоимости одежды на ребенка,школьной формы, разных фондов, траты только начинаются, но помощь действительно ощутимая по школьным принадлежностям

Тaмeрлан

17:31, 31 августа 2020

А батькам ще оплачувати - маски, дезінфектори..

Лариса19

21:38, 31 августа 2020

уже давно не секрет, что наша влада, принимает меры по карантину через одно место, одним словом шоумены

. Виталий.

17:58, 31 августа 2020

Молодцы! Так держать

AAlisa

22:03, 31 августа 2020

я вообще не очень понимаю позицию нашего государства на данный момент - у нас уже все хорошо с эпидемиологическими показателями?

Mega777

23:05, 31 августа 2020

Ахметов должен сидеть в тюрьме

Ссылка скопирована в буфер обмена