Рабочая профессия должна стать престижной: Зеленский посетил криворожский центр подготовки кадров

Рабочая профессия должна стать престижной: Зеленский посетил криворожский центр подготовки кадров

Фото: Офис Президента

27 августа в Кривом Роге Владимир Зеленский посетил Центр подготовки и переподготовки рабочих кадров строительной отросли. Главе государства рассказали, как в этом учебном учреждении занимаются развитием качества профессионального образования.
«Сегодня наш приоритет – возрождение промышленности Украины. Я сам родился в Кривом Роге. Мы понимаем, что такое промышленность. Мы понимаем, что там, где есть промышленность, в том или ином городе, эта промышленность кормит город и дает рабочие места.

Мы действительно хотим вернуть Украине индустриальную славу. Я считаю, что у нас есть все возможности. И это невозможно сделать без кадров, без профессиональных людей, без наших украинцев - образованных промышленников. Рабочая профессия должна стать престижной», – сказал президент, собщает его пресс-служба.

Временно исполняющий обязанности министра образования и науки Сергей Шкарлет говорит, что кризис профессионального образования обусловлен демографическим спадом – лучшие украинские специалисты уехали за границу.

Задать президенту Зеленскому вопросы, интересующие криворожан журналистам не удалось. О плане его работы пресс-служба не сообщила, медиа не аккредитовали на все мероприятия в Кривом Роге участием Зеленского, которые состоялись вчера и сегодня.

Ранее Зеленский посетил АМКР, первый футбольный матч возрожденного ФК «Кривбасс», возложил цветы к памятнику «Иловайский крест» и посмотрел на реконструкцию стадиона «Металлург». На эти мероприятия журналистов не пустили.

Опубликованы фото визита Зеленского в Кривой Рог



Комментарии (6)

Meндeлeeв

19:05, 27 августа 2020

ага так уже было когда обезьяны на лопате больше ИТР получали, как же ж - гегемон

Bal

19:50, 27 августа 2020

Точно, в 98 с мастера ушёл в монтажники - ровно в 2.5-3 раза больше. А так был "вешалка".

0

20:06, 27 августа 2020

Давай слесарем по 5-разряду за семь тысяч........ Обучение в процессе работы.....Цэ Эуроппа....Украинцы, повэртайтэсь....

Ирбис

20:49, 27 августа 2020

Тяжёлая работа за гроши это престижно, Л=логика)
Быть рэпером это престижно, ну депутатом ещё допускаю, но подземный крепильщик звучит как Иванушка дурачок.

Зеля Лохобоище

08:58, 28 августа 2020

Престижний клоуна?

Дед Чудодей

09:02, 28 августа 2020

Вспоминаю как при союзе ИТР после своей работы вагоны разгружали в то время как рабочие культурно отдыхали у пивной бочки.

Ссылка скопирована в буфер обмена