ТОП-5 способов укрепить иммунитет, — советы «Первого Криворожского»

ТОП-5 способов укрепить иммунитет, — советы «Первого Криворожского»

Фото: By Luidmila Kot

Укрепление иммунитета актуально в любое время года, особенно часто об этом стали говорить во время пандемии коронавируса. Редакция «Первого Криворожского» подготовила для читателей советы, которые помогут улучшить естественную защиту организма от вирусных заболеваний.

Способ №1. Больше двигайтесь

Когда вы занимаетесь спортом, расширяются сосуды и улучшается снабжение органов кровью. Если же вы на самоизоляции дома, то достаточно будет простой ежедневной физкультуры или йоги.

Способ №2. Закаляйтесь

Закаляйтесь, но не мерзните. От мороза сужаются сосуды: снабжение организма необходимыми элементами и антителами замедляется. Из-за этого ослабевает иммунитет, а попавший в организм вирус вызывает болезнь. Но это не значит, что стоит прятаться дома всю грядущую зиму или наоборот — прыгать в прорубь. Контрастный душ для укрепления сосудов — то, что нужно.

Способ №3. Делайте необходимые прививки

Прививки не защитят организм на 100%, но точно облегчит симптомы болезни. В этом суть приобретенного иммунитета: если организм столкнулся с вирусом, он его «запоминает» и вырабатывает антитела.

Способ №4. Регулярно питайтесь и высыпайтесь

Регулярный прием пищи и хороший сон в любом возрасте для организма крайне важны.

Способ №5. Пейте витамины

Витамина D зимой не хватает всем. Мы получаем его от солнечных лучей, но в зимние месяцы световой день короткий и тело спрятано под одеждой. Так что, пока есть время — гуляйте на улице и получайте этот витамин.

Ранее редакция «Первого Криворожского» рассказала несколько советов, которые помогут избавиться от тяги к сладкому и разорвут цикл зависимости от углеводов.

Заботиться о себе нужно ежедневно, а не в период сезонных заболеваний или «когда есть время». Простые привычки помогут вам созранить и укрепить иммунитет.

Больше советов от редакции нашего сайта



Комментарии (2)

Ирбис

11:50, 09 августа 2020

Даёшь топ пять сайтов Кривого Рога, с опросом о доверии им.

Тaмeрлан

23:25, 09 августа 2020

"Пийте....можна і вітаміни..."

Ссылка скопирована в буфер обмена