До конца недели в Кривом Роге закупят 20 тысяч тестов на COVID-19

До конца недели в Кривом Роге закупят 20 тысяч тестов на COVID-19

Фото: Первый Криворожский

Начальник криворожского Управления охраны здоровья Константин Мурашко 29 июля заявил, что до конца текущей недели в городе закупят 20 тысяч тестов на коронавирус. Их распределят по всем медицинским учреждениям.

Депутатка Людмила Бурман спросила у Константина Мурашко — обеспечены ли семейные врачи тестами? Вопрос, как пояснила депутатка, продиктован обращениями граждан. Начальник горздрава сказал, что тесты есть.

Если у пациентов есть жалобы, они могут обращаться на горячую линию Управления охраны здоровья исполкома горсовета (0564) 92-13-83.

Депутат горсовета Николай Дектярев сказал, что также столкнулся с отсутствием у семейных врачей экспресс-тестов на коронавирус. Он отметил, что дозвониться на горячую линию, которая на самом деле является телефоном приемной горздрава,невозможно.

Городской голова сказал, что «тесты есть и будут».

С начала карантина в Кривом Роге выполнили 43 тысячи 244 быстрых теста на коронавирус и 16 тысяч 490 лабораторных исследований.

Больше информации о коронавирусе в Украине


Комментарии (1)

Overlordi

11:42, 29 июля 2020

киздит тов. мурашко,нет у семейных врачей тестов,в лаборатории больницы есть,но,как мне сказали лаборантки,для очень крайних случаев. вангую,рай и горисполкомовские,а также их родственники до 7 колена уже все прокололись этими тестами,для остальных-крайние случаи.

Ссылка скопирована в буфер обмена