Дело криворожского полицейского, стрелявшего в подростка, передали в суд

Дело криворожского полицейского, стрелявшего в подростка, передали в суд

Фото: ГБР

В Кривом Роге в суд передали обвинительный акт по делу оперуполномоченного одного из городских отделений полиции, подозреваемого в нанесении подростку нескольких огнестрельных ранений.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

По версии следствия, в августе 2018 года в Кривом Роге двое полицейских необоснованно заподозрили подростков в незаконном хранении и покупке наркотиков. Молодые люди начали бежать от правоохранителей. Один из парней упал на землю, его догнал полицейский и дважды выстрелил в него.

Парень 17-ти лет получил огнестрельное проникающее ранение правой части грудной клетки. Пуля до сих пор находится в легких потерпевшего, поскольку ее нельзя доставать.

Полицейского обвиняют в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений и превышении служебных полномочий. Ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы и запрет занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Как сообщает ГБР, криворожские полицейские скрывали произошедшее около года и досудебное расследование начали только в августе 2019 года.



Комментарии (12)

Lune

13:37, 20 июля 2020

Это тебе не Джордж Флойд у которого наркота в крови,это чёрт возьми подросток.Вот тебе настоящий полицейский произвол

Overlordi

14:44, 20 июля 2020

Пусть попробовал бы бежать от полицая на бундесах или в штатах! Уже бы родственники и памятник успели поставить пацану.

Overlordi

14:57, 20 июля 2020

По данным ГБР, инцидент произошел в августе 2018 года. На одной из улиц города двое полицейских необоснованно обвинили двух подростков в хранении и приобретении наркотиков. Из-за этого подростки начали убегать от полицейских. Один из них упал во время побега на землю, а полицейский, который его догнал, по данным ГБР, дважды в него выстрелил из "неустановленного пистолета".
В итоге 17-летний потерпевший получил огнестрельное пулевое ранение правой половины грудной клетки. Пуля до сих пор находится в легких подростка, поскольку врачи не рискуют ее доставать.»
Если необоснованно, зачем тогда убегать? Испугался ? Чего?

Br13

16:16, 20 июля 2020

А может представите ситуацию? И психологическое воздействие на подростков? А то ,что стрелял из неустановленного пистолета? Не наталкивает на мысль? Да и не при исполнении был полицейский, тогда вопрос...а что делал в том месте полицейский в нерабочее время с неустановленным оружием ?

Overlordi

16:44, 20 июля 2020

полицейский всегда,даже в нерабочее время,законно имеет право пресекать преступления. неустановленное оружие - не буду ломать голову,журналисты у нас еще те писаки, хотелось бы услышать более компетентных свидетелей происшедшего. а учитывая психологическое,как ты выражаешься,воздействие,им бы приняться и ждать папу с мамой для разборок,в качестве взрослой поддержки,с адвокатом,а не тикать.

Br13

17:04, 20 июля 2020

Это подростки. И не всегда все действуют как здравомыслящие взрослые. Даже взрослые себя порой ведут непредсказуемо в стрессовых ситуациях. Но стрелять в упавшего подростка...это не есть норма жизни

Overlordi

17:26, 20 июля 2020

17 лет-не такой уже и подросток,а мужчина практически. гайдар аркадий в 16 лет уже полком командовал,к сведению.

petr-

20:06, 20 июля 2020

Да этот мент приехал туда дань снимать с торговцев наркотой.

Overlordi

20:53, 20 июля 2020

как так? они ж необосновано обвиненные?)) это кривбасс,детка. сунулся,куда не надо-огреб,будь ты хоть трижды полицай.

Jeff

21:22, 20 июля 2020

А если подошли бы два лба и сказали мы полицаи, а это вот твое или давай плати или это твое ? Твоя реакция ?

Overlordi

22:55, 20 июля 2020

Бабуля,хочешь сказать,лоб в 17 лет не попросит полицая предъявить удостоверение личности? Их сейчас с 10 лет в школе учат правам,но не обязанностям. и откуда ты знаешь,что они там говорили?

Jeff

06:05, 21 июля 2020

Так менты так на проживание зарабатывают . Или не слыхали за такой развод? А удостоверение показали скорее всего раз вычислили кто

Ссылка скопирована в буфер обмена