В Укравтодоре проводятся обыски

В Укравтодоре проводятся обыски

Фото: Первый Криворожский (иллюстрационное фото)

20 июля на Государственном агентстве автомобильных дорог и его структурных подразделениях проводятся следственные действия.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Национальным антикоррупционным бюро, Центральным антикоррупционным бюро Польши и Окружной прокуратурой проводится общее расследование деятельности Агентства с октября 2016 года по 2019 год.

Читайте также: За неделю на дорогах Днепропетровской области остановили 70 перегруженных фур

Центральное антикоррупционное бюро Польши, задержан бывший глава Государственной службы автомобильных дорог Украины Славомир Новак. Об этом сообщил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб в Польше Станислав Зарин.

Ранее сообщалось, что на трассе Днепр – Кривой Рог –Николаев будет новый асфальт.



Комментарии (4)

Ирбис

12:23, 20 июля 2020

Давно пора уже это сделать.

Overlordi

12:37, 20 июля 2020

Очередной пшик. Хоть и с Польши. Я думаю, этого поляка не просто так поставили на должность, из серии «это наш ***н сын».

Bal

13:52, 20 июля 2020

ЦБА в Гданьске задержал Славомира Н. Дариуша З., бывшего командира воинской части "ГРОМ" и предпринимателя из Гданьска Яцека П. Славомира Н. Прокуратуре грозит шесть обвинений.

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски в Киеве, Львове и Польше. Расследование касается деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства. Поиск услуг, среди прочего Офис Укравтодора, возглавляемый Славомиром Н. с 2016 года. Бывший министр должен был стать членом преступной группировки.

Следователи осматривают сумму более 200 миллионов евро
- В настоящее время поиски и поиски продолжаются. Никто в Украине еще не был задержан. Но все согласовано с Польшей. Несколько человек были задержаны в Польше, и после сбора данных и материалов мы примем решение задержать других людей, которые участвовали в практике, сказал директор НАБУ Артём Сытник. И подчеркнул, что расследование было проведено благодаря международному сотрудничеству Польши и Украины. - Я думаю, что экстрадиция невозможна, поскольку Славомир Н. имеет польское гражданство. Мы провели мероприятия вместе, - сказал Сытник.


Во время конференции он объяснил, что Славомир Н. должен был использовать свое положение, чтобы зарабатывать деньги. А услуги проверяют сумму более 200 миллионов евро.

- Славомир Н. вступил в должность в октябре 2016 года, а первые разговоры о практике были проведены в декабре. Процедура продолжалась до осени 2019 года. Все события были задокументированы. Мы хотели бы поблагодарить польскую сторону, которая сделала большую часть работы. Процедура началась в Польше и закончилась там, - сказал Сытник.

Bal

13:53, 20 июля 2020

То что здесь пишут.

Ссылка скопирована в буфер обмена