Как ухаживать за кожей лица летом

Как ухаживать за кожей лица летом

Фото: pixabay.com

На выходных в Кривом Роге ожидается аномальная жара. В такой период криворожанкам и криворожанам стоит задуматься над уходом за кожей лица. Редакция нашего сайта в материале ниже подготовила советы.

Для летнего ухода за кожей лица необходимо максимально тщательное и бережное очищение, интенсивная защита от воздействия солнца, а также отсутствие процедур, которые нарушают целостность эпидермиса.

Солнцезащита

Это первый и главный фактор. Старайтесь носить всегда с собой солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF и UVA защитой.

Увлажнение

Увлажнять кожу необходимо всегда, но летом - особенно. Главная проблема летом - это жара, которая обезвоживает тело и делает кожу сухой. Сухая кожа подвержена повреждениям и тусклости. Хороший увлажняющий крем действует как барьер для загрязняющих веществ, бактерий и загара.

Косметологи советуют выбирать на лето нежирный гель-крем или увлажняющий крем на водной основе, содержащий витамин Е. Наносить его на кожу не менее 2 раз в день.

Также стоит делать маски с увлажняющими компонентами 1-2 раза в неделю.

pixabay.com

Отшелушивание

Летом также нужно чаще отшелушивать кожу, но не скрабами, а мягкими пилингами. Чтобы увлажняющие средства подействовали, они должны проникать в глубокие слои кожи.

Пить больше воды


Если организм обезвожен, то и кожа не будет здоровой и красивой. Суточная норма воды составляет 1,5-2 литра + жидкость из пищи. Но летом количество воды в рационе должно увеличиться. Это поможет поддерживать гидро-липидный баланс кожи, утверждают косметологи.

Напомним, что редакция сайта «Первый Криворожский» и нутрициолог Виктория Коробко подготовили для читателей сайта советы — как питаться вкусно и полезно.


Комментарии (3)

Майор Томин

08:37, 04 июля 2020

Не тратьте деньги на крема,просто одевайте ещё одну маску на лоб.

Астероид

08:41, 04 июля 2020

Как в анекдоте, на буй себе одень маску, собака дикая.

Белла

09:41, 04 июля 2020

Термальная водичка хорошо, можно минеральной водой

Ссылка скопирована в буфер обмена