Как криворожские депутаты и чиновники соблюдают карантинные меры

Как криворожские депутаты и чиновники соблюдают карантинные меры

Фото: Первый Криворожский

Не все присутствующие на пленарном заседании LXI сессии Криворожского городского совета 30 июня соблюдали правила карантина.

Журналист «Первого Криворожского» запечатлел тех, кто не надел маски или спустил их с носа на подбородок. Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров Украины в помещениях и транспорте граждане должны носить маски. В постановлении Кабмина четко прописано, что защитные маски или респираторы должны закрывать нос и рот, а не просто быть на лице человека.

В Украине несколько недель подряд фиксируют увеличение случаев инфицирования COVID-19. Глава Министерства охраны здоровья Максим Степанов говорит, что увеличение новых случаев коронавируса связано с тем, что граждане не соблюдают карантинные ограничения - не носят маски, перчатки и не придерживаются социальной дистанции.

Ранее криворожских журналистов дважды не пустили на заседания сессии из-за карантина и ситуации с распространением коронавируса. По этой же причине на повестку дня не выносят рассмотрение нескольких петиций граждан, которые набрали 1000 голосов.

Когда депутаты горсовета поинтересовались, почему не рассматриваются петиции, секретарь горсовета сказал, что их внесут в повестку дня сессии по окончанию карантина. На какой законодательный акт он ссылается - неизвестно.



Фото: Максим Бовчалюк

Комментарии (5)

Александр Поль

09:57, 30 июня 2020

Зачем носить маску, не закрывая нос?

Моряк Папай

10:35, 30 июня 2020

вторая часть после запятой вообще лишняя

Александр Поль

10:51, 30 июня 2020

Теоретически, нормальная маска может снизить вероятность заражения. Это не касается только ковид, а и всех ОРВИ. Но носить ее не закрывая нос? Зачем? Что в головах у этих людей?

_jAZz_

10:12, 30 июня 2020

ну да ну да
это сенсация)

водитель Таврии

10:15, 30 июня 2020

депутаты горсовета? ***

Ссылка скопирована в буфер обмена