Пресс-релиз

Молодежь Метинвеста: как учатся, работают и отдыхают молодые специалисты криворожских предприятий

Молодежь Метинвеста: как учатся, работают и отдыхают молодые специалисты криворожских предприятий

Фото: Метинвест

В Кривом Роге на предприятиях Группы Метинвест трудятся 8700 молодых специалистов возрастом до 35 лет, в это воскресенье они будут принимать поздравления с Днем молодежи. Студенты, выпускники вузов и колледжей выбирают сегодня разные специальности - от обогатителя до экономиста - и все они востребованы на криворожских активах.

Работа с молодыми специалистами - большое направление для Метинвеста. Компания дает необходимые для профессионального роста знания и навыки, мотивирует для участия в образовательных мероприятиях, помогает освоить лучшие мировые практики. На предприятиях действует корпоративная программа «Молодые лидеры Метинвеста».

В рамках программы специалисты учатся взаимодействовать с командой, создавать и внедрять в работу экологические проекты, идеи по улучшению работы на производстве. Для многих работников программа становится стартом для дальнейшего карьерного роста.

«В Метинвесте работает самая активная, трудолюбивая и любопытная молодежь, - рассказывает директор по персоналу и социальным вопросам СевГОКа Андрей Щербак. – Компания поддерживает их с самого начала трудового пути – со студенческой практики. Мы учим их профессионализму и лидерству, делимся опытом, но и они учат нас чему–то новому. Это хорошая синергия опыта и новых идей».




Для мотивации будущих сотрудников криворожских предприятий, студентов вузов и колледжей, компания Метинвест также реализует ряд программ. Одна из них – кейс-чемпионат CASERS, благодаря участию в котором учащиеся могут заработать денежный приз или выбрать официальное трудоустройство на одно из предприятий компании в Украине. В прошлом году такой уникальный опыт получили 133 криворожских студента.

Также около 500 студентов Криворожского национального университета прошли на горно-обогатительных комбинатах производственную практику, в том числе по программе дуального образования (когда на предприятиях в реальных условиях студенты проводят 50% учебного процесса и могут научится работать на действующем оборудовании, узнать о корпоративных принципах, подходах).



Компания Метинвест поддерживает престиж рабочей профессии и выступает генеральным партнером международного конкурса WorldSkills Ukraine, который проходит в нашей стране с 2016 года. В прошлом году в региональном отборе приняли участие 86 представителей профессионально-технических училищ и колледжей Днепропетровской области.

В рамках социального партнерства с городом криворожские предприятия создают для студентов современные лаборатории и кабинеты. В настоящее время в Криворожском национальном университете завершаются работы по созданию учебного центра автоматизации и компьютерно-интегрированных технологий. В Криворожском экономическом институте имени Вадима Гетьмана открыли первый IT HUB Coworking – сеть инновационных локаций для молодежных мероприятий, обучения и бизнес-встреч.



«Работа в Метинвесте сегодня не только одна из самых престижных в Украине. Для молодых специалистов это реальные инвестиции в себя, свои знания и умения. На предприятиях есть все, для того, чтобы работать, учиться и продвигаться по карьерной лестнице. В нашей компании много примеров, когда молодые специалисты становятся менеджерами, линейными руководителями и даже руководителями предприятий. Это очень мотивирует», - подчеркивает председатель молодежной организации Северного ГОКа Валерий Василенко.







Кроме работы и обучения, жизнь специалистов интересна и разнообразна. На предприятиях существую молодежные организации, члены которых - активные участники корпоративных спартакиад Metinvest Steel Games, детских праздников «День с Метинвестом», «Первый раз - в первый класс!» Шефскую помощь молодежь оказывает воспитанникам учебно-реабилитационных центров «Перлина», «Надежда», «Сузирье», школе-интернату №9, а также ветеранам труда и пожилым людям в районах.

Метинвестовцы являются активными участниками, и не редко – самыми большими командами, в городских спортивных и культурных мероприятиях – трейловых забегах Kryvbas Stone Trails, веломарафоне «Железная сотня», танцевальном марафоне Dance Prom.




Также в этом году, в рамках борьбы с пандемией COVD-19 представители молодежных организаций добровольно сдали кровь для пациентов криворожских больниц. А в период общенационального карантина обеспечили продуктовыми наборами одиноких пенсионеров старше 70 лет. Совместно с общественной организацией «Криворожский фонд будущего» волонтеры продолжают шить защитные маски для медиков и жителей громад Днепропетровской и Кировоградской областей.




Комментарии (8)

Ирбис

11:45, 26 июня 2020

Типа "весёлые старты"

Буденовец

01:53, 27 июня 2020

Ахметкин спорт) гляди и в Шахиер возьмут) в нападение..

Алексей Иванкин

11:58, 26 июня 2020

метинвест - параша, криворожская контора подготовки рабов для дамбаского уголовного мясника.

Юлия Викторовна

23:04, 26 июня 2020

рабство - система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека в собственности у другого человека или государства. У нас же есть выбор, чего уже достаточно, чтобы исключить первое

skoch

14:53, 26 июня 2020

Надо отдать должное людям, которые находят в себе силы ещё и вести активный образ жизни) Меня хватает только на отдых в виде шашлыков.

Spez

18:01, 26 июня 2020

После забега просились на обсервацию а в ответ, идите но без оплаты!

Юлия Викторовна

22:59, 26 июня 2020

поддерживаю активный отдых, это вам не компьютерные игры днями на пролет, пьянство и употребление наркотиков нашей молодежью...

Буденовец

01:50, 27 июня 2020

На Ахметку пашут с улыбками, дали пробежатся вот радости.. А город как загрязняли так и загрязняют..

Ссылка скопирована в буфер обмена