Без масок и дистанции: не соблюдая правила карантина в Кривом Роге поздравили медиков

Без масок и дистанции: не соблюдая правила карантина в Кривом Роге поздравили медиков

Фото: Криворожская районная государственная администрация

Криворожских медиков чиновники и представители политической партии «Слуга народа», не соблюдая масочный режим и социальную дистанцию, поздравили их с профессиональным праздником.

Глава Криворожской районной администрации Антон Ткаченко и глава Криворожского районного совета Виталий Яценко посетили сотрудников Криворожской центральной районной больницы и Криворожского районного центра первичной медико-санитарной помощи.

На странице Криворожской районной государственной администрации разместили фото, на которых поздравляют медиков, не соблюдая правила карантина – без масок и социальной дистанции.

Напомним, что 29 ноября 2019 года Президент Украины назначил Антона Ткаченко на должность главы Криворожской райгосадминистрации.

Ранее суд не смог привлечь президента Зеленского к ответственности за нарушение правил карантина из-за его неприкосновенности.


Утром 21 июня глава Министерства охраны здоровья Максим Степанов заявил, что за прошедшие сутки в стране 48 медиков заразились коронавирусом. По его словам, 17% украинцев, инфицированных COVID-19 - это медики.

За все время пандемии в Украине коронавирус диагностировали у 5 тысяч 998 медицинских сотрудников.

Глава МОЗ заявил, чтобы уберечься от инфицирования коронавирусом нужно соблюдать правила карантина - носить маски и перчатки, придерживаться социальной дистанции минимум 1,5 метра.

Кабинет Министров ужесточил правила карантина. Кабмин запретил людям до конца адаптивного карантина находиться в общественных зданиях и сооружениях, общественном транспорте без надетых средств индивидуальной защиты. В постановлении Кабмина прописано, что защитные маски или респираторы должны закрывать нос и рот, а не просто быть на лице человека.

Напомним, что за нарушения правил карантина предусмотрена административная ответственность по 44-3 статье КУоАП. Ранее редакция сообщала, что в Кривом Роге мужчину, который прогуливался на улице без маски оштрафовали на 17 тысяч гривен за нарушение правил карантина. Тоже на 17 тысяч гривен оштрафован другой горожанин, находившийся на улице без маски.




Комментарии (18)

Shakhtar

10:50, 21 июня 2020

Ужасно. Мудаки.

Эзотерик

11:04, 21 июня 2020

Сам ты ***! У врачей от масок уже проблемы с кожей лица...

Pekkar

05:56, 23 июня 2020

Не раз слышал, что от масок дерматиты и кожу высыпает.

SToRm_V

11:07, 21 июня 2020

ну вы короче поняли.. кому то можно. кому то нельзя.. кому то штраф.. а кому то тортик..

Pekkar

05:55, 23 июня 2020

Если вы даже тортик себе не можете позволить, то я не знаю, зачем вы вообще существуете.

Ирбис

11:17, 21 июня 2020

Я на секундочку аж зауважал "слуга народа"

o.b

12:17, 21 июня 2020

Провалы во внешней политике ЗЕ скоморох пытается компенсировать территориальными уступках Венгрии, которая может оттяпать часть Закарпатья и посыпется тогда Украина. Ни одна украинская власть (даже Зэка Януковича) на такие уступки не шла, осознавая все потенциальные угрозы для стабильности региона и национальной безопасности. Похоже, зеленые *** решили пойти на уступки Венгрии, чтобы продемонстрировать хоть какую-то "победу" на внешнеполитическом фронте. Втихаря Зеленский начал идти на уступки Орбану. Можно это называть торговлей национальными интересами, очередной гибридной капитуляцией или просто глупостью, но в любом случае такой шаг - в ущерб Украине. А визит брехливого балбеса Кулебы в Венгрию связан именно с созданием "венгерского" района на Зкарпатье. Украину раздадут на все четыре стороны и название с карты сотрут, а народ и знать не будет, потом референдум и район уйдет в Венгрию. Как Крым.

Александр Поль

21:35, 21 июня 2020

Нахиба это Венгрии? Чай не РФ с имперской попоболью.

bej

11:31, 21 июня 2020

глава Министерства охраны здоровья Максима Степанова заявил, что за прошедшие сутки в стране 48 медиков заразились коронавирусом. *** ТУПАРЫЛЫЙ

Кp.Poг

14:51, 21 июня 2020

недорозумение... Cтою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я *** ***нутый?

Дед Чудодей

12:45, 21 июня 2020

Ну если сами медики без масок, значит нет никакого коронавируса. Зато ЗП медикам в 4 раза подняли.

Pekkar

05:51, 23 июня 2020

Ты поднимал или по телеку показывали?

copy

17:13, 21 июня 2020

8я горбольница - ковид-отделение есть, а положенных выплат ургентным лаборантам нет.

sahara

18:55, 21 июня 2020

У глав администрации явно интелект занижен, показали антипример для людей. Кошмар.

Володя Винниченко

09:11, 22 июня 2020

А потом "ой, медики заболели коронавирусом, ой защитных костюмов нет, ой маски не выделили"

Ссылка скопирована в буфер обмена