Пресс-релиз

ЮГОК и Новолатовская громада заключили соглашение о социальном сотрудничестве

ЮГОК и Новолатовская громада заключили соглашение о социальном сотрудничестве

Фото: ЮГОК

Южный горно-обогатительный комбинат и Новолатовская объединенная территориальная громада подписали Соглашение о социальном партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. ЮГОК поможет развивать инфраструктуру поселков Новолатовка, Ингулец и Зеленая Балка. Основные направления сотрудничества – повышение энергоэффективности учреждений медицины и образования, а также благоустройство общественных территорий.

Южный ГОК направит ресурсы на модернизацию системы отопления Новолатовской общеобразовательной школы. Планируется заменить устаревшие чугунные батареи на современные биметаллические радиаторы. Это улучшит температурный режим в помещениях и повысит энергоэффективность учебного заведения в целом.
Аналогичный проект предполагается реализовать в амбулатории села Зеленая Балка.

Запланировано также благоустроить общественную территорию в селах Ингулец и Новолатовка. Предприятие окажет поддержку в строительстве рекреационных парков с летним кинотеатром, зонами отдыха и элементами ландшафтного дизайна.



Генеральный директор Южного горно-обогатительного комбината Константин Федин:

- Новолатовская громада – территориальный сосед ЮГОКа. Многие сотрудники комбината проживают в ближайших селах. Учитывая это, задача руководства предприятия – создать современную социальную инфраструктуру поселков. В первую очередь, помогаем местным школам, детским садам, а также учреждениям культуры и медицины.

Напомним, Cоглашение о социальном партнерстве с Новолатовской громадой ЮГОК впервые заключил в 2017 году. За три года комбинат капитально отремонтировал и утеплил фасады школы и детского сада в Новолатовке, модернизировали систему отопления в учебно-воспитательном комплексе села Зеленая Балка и дома культуры поселка Ингулец. Кроме того, горняки обеспечили летний отдых на берегу Черного моря для детей, проживающих в селах громады.



Комментарии (12)

Overlordi

16:23, 11 июня 2020

Ну хоть что-то, а могли бы просто землю у них под отвалы забрать и всё. А суд подтвердит. Типа, ещё спасибо скажите.

БОМ

17:03, 11 июня 2020

Ты хотел сказать просто СПАСИБО за проделанную работу .помогайте ещё.

Overlordi

17:38, 11 июня 2020

Я хотел сказать, что «спасибо хоть это, чем просто отбор участков в пользу югока».

БОМ

17:57, 11 июня 2020

Наверное тебе по секрету шепнули о предполагаемых отвалах. в публикации : Новолатовская громада – территориальный сосед ЮГОКа. Многие сотрудники комбината проживают в ближайших селах. Учитывая это, задача руководства предприятия – создать современную социальную инфраструктуру поселков. В первую очередь, помогаем местным школам, детским садам, а также учреждениям культуры и медицины.

Напомним, Cоглашение о социальном партнерстве с Новолатовской громадой ЮГОК впервые заключил в 2017 году. За три года комбинат капитально отремонтировал и утеплил фасады школы и детского сада в Новолатовке, модернизировали систему отопления в учебно-воспитательном комплексе села Зеленая Балка и дома культуры поселка Ингулец. Кроме того, горняки обеспечили летний отдых на берегу Черного моря для детей, проживающих в селах громады. Даже намека нет .

Александр Поль

17:49, 11 июня 2020

"заменить устаревшие чугунные батареи на современные биметаллические радиаторы" - у чугунной и биметаллической батареи одинаковая теплоотдача, порядка 200 Вт. Каким образом замена повысит энергоэффективность?
Или физику в этой школе не преподают?

skoch

19:46, 11 июня 2020

У чугунной всё же чуть меньше теплоотдача. Да и греются биметаллические всё же быстрее. Ну и да - физику в школах сейчас не преподают. Дают учебник, задают абзац прочитать.

Александр Поль

23:26, 11 июня 2020

Греется быстрее неактуально, т.к отопление в школе включают в октябре и выключают в апреле. Пару часов в данном случае не решает ничего.
Теплоотдача одинакова, расброс больше по разным производителям, чем чугун/биметалл. Я как бы не против замены, тем более детям в школу, но писать о энергоэффективности... Бред.

skoch

19:45, 11 июня 2020

Ребята, не нудите. Как сейчас обеспечивают школы материально, хорошо, что ими кто-то занимается. Потому что лично я ещё помню, что такое сидеть зимой в курточке при 14 градусах.

збс

21:40, 11 июня 2020

Все как всегда в Вилкуловской помойке. Вначале договорняки, потом пара властных ***от города Югек и Новолатовский баран перед камерами подписывают какую то херню. Потом целуются взасос, жмут друг другу клешни фотографируются и вуаля. Соглашение об ***ительном "партнерстве". Потом наступает зима, Новолатовский *** сидит в теплом кабинете с довольным ***, дороги завалены сугробами, школы и детсады щелкают клыками от дубаря ибо t в класах +10 - 12

sandro1

23:12, 11 июня 2020

*** нужно нашу власть в хвост и в гриву, может быть тогда начнут работать, а если молчим - значит все устраивает

sandro1

23:08, 11 июня 2020

помощь это всегда хорошо и приятно, но хочется дождаться, когда местная власть начнет работать, не только бюджет пилить

katyara

09:25, 12 июня 2020

кстати говоря, это вроде как не первый договор о сотрудничестве с громадой, неужели процесс пошел? буду очень этому рада, так и должен работать бизнес

Ссылка скопирована в буфер обмена