Нацгвардейцы задержали мужчин, которые до смерти могли избить бездомного криворожанина

Нацгвардейцы задержали мужчин, которые до смерти могли избить бездомного криворожанина

Фото: Первый Криворожский

19 мая сотрудники Криворожской национальной гвардии задержали пятерых мужчин, которых подозревают в избиении бездомного мужчины до смерти.

Об этом сообщает пресс-служба Воинской части 3011 Национальной гвардии Украины.

К правоохранителям обратилась женщина, которая рассказала, что возле заброшенного магазина в Металлургическом районе Кривого Рога ее мужа сильно избили. У супругов нет своего жилья и они временно жили в здании заброшенного магазина.

Читайте также: Криворожанин, который задушил собутыльника и поджег его квартиру, выплатит родственникам убитого компенсацию

На месте происшествия гвардейцы обнаружили окровавленного мужчину и вызвали медиков. От полученных травм пострадавший скончался.

Свидетели рассказали, что криворожанина избила компания из 5 человек. Нацгвардейцы задержали подозреваемых и доставили в Металлургическое отделение полиции. Подозреваемые были пьяны, у одного из задержанных обнаружили нож.

Их подозревают в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть (часть 2 статьи 121 ККУ).


Комментарии (2)

НАХснабсбыттехнтырпырдыр

19:19, 20 мая 2020

Кривой Рог - комфортная среда обитания грабителей, убийц, наркоманов и воров. Мусора продажны. А криворожская "Фемида" - вообще притча во языцех. В целом дешевая, продажная проститутка. Примеров более чем достаточно, нет желания даже упоминать. Во власти "авторитеты" в законе. РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ПОДОБНЫХ УБИЙЦ
МОЖЕТ ТОЛЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ.

НАХснабсбыттехнтырпырдыр

19:22, 20 мая 2020

Есть два основных клана. “Днепровский”, его лидер вор “Умка”. Второй клан — “Недели”, он контролирует Западную и Центральную Украину. Эти два клана откровенно враждуют между собой. Особенно сильно этот конфликт обозначился после избиения “Недели” в октября 2019 года. Остальные кланы менее мощные. “Южный” клан, который контролирует вор “Антик” — Антимос, это Одесса и часть области. Основной бизнес — контрабанда, контроль над таможней, решение споров между местными предпринимателями. Запорожский, который контролирует вор по кличке “Принц”. Под контролем “Принца” не только Запорожье, но и Кривой Рог, а также территория вплоть до Бердянска. Основной бизнес — отвалы местных заводов, откуда добывают ценные металлы, крышевание местных бизнесменов. Помимо этих, есть несколько региональных кланов. Есть также ряд воров, которые не принадлежат к основным кланам. Например, вор “Лёра Сумской”. Его “специализация” — контроль мест лишения свободы. Вор “Полтава”, вор “Шарик”. Все воры, которые не относятся к основным кланам, также играют роль “третейских судей”, но криминальным “бизнесом” тоже занимаются. Дело в том, что воры не уходят на пенсию. Если человек — вор в законе, он им будет до самой смерти.

Ссылка скопирована в буфер обмена