Кривбассводоканал ограничил подачу воды в Новополье из-за долга местного ЖКП

Кривбассводоканал ограничил подачу воды в Новополье из-за долга местного ЖКП

Фото: Иллюстрация Первый Криворожский

Коммунальное предприятие «Кривбассводоканал» ограничило подачу холодной воды на вводе в Новополье до санитарного минимума до полного погашения задолженности перед предприятием. «ЖКП Новополье» должно криворожскому предприятию 898 тысяч гривен.

Об этом редакции «Первого Криворожского» в ответ на запрос сообщила пресс-служба КП «Кривбассводоканал». Жители села Новополье снова подняли в соцсети проблему с водоснабжением.

Водоснабжением и водоотведением в поселке Новополье занимается предприятие «ЖКП Новополье», которое, покупая воду у «Кривбассводоканала», накопило долги за несколько лет.

«Отношения между предприятиями давно перешли в стадию судебных тяжб. По состоянию на 1 января 2020 года долг предыдущих лет КП «ЖКП Новополье» составил 829 тысяч гривен. К 19 мая эта цифра увеличилась до 898 тысяч гривен. Кроме того, текущие платежи за воду оплачиваются символически. В связи с этим Кривбассводоканал ограничил подачу холодной воды на вводе в населенный пункт до санитарного минимума до полного погашения задолженности», - сообщила пресс-служба КП «Кривбассводоканал» редакции 1kr.ua.

Фото из группы Громада Новопілля

Напомним, что в 2019 году коммунальное предприятие «Новополье» подало иск на коммунальное предприятие «Кривбассводоканал». Новопольское КП требовало, чтобы суд признал противоправными счета, которые выставило криворожское коммунальное предприятие. Речь идет о начислениях платы за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения.



Комментарии (3)

Ирбис

20:11, 19 мая 2020

По закону водные ресурсы достояние украинского народа.

Meндeлeeв

20:31, 19 мая 2020

так выкопай колодец и пользуйся достоянием

Spez

20:58, 19 мая 2020

Тоже правильно !

Ссылка скопирована в буфер обмена